"Возвращение"
Под сердцем стылый лёд,
Зима обняла, позвала
Под белый вьюги свод.
Я должен пасть и умереть
В суровом феврале,
Мне смерть должна была пропеть
Посмертно на одре.
Согнулся я, совсем иссох,
Я был на волоске
Ведь навь взяла меня врасплох,
Держа мой дух в руке.
И еле теплится искра,
Почти потух огонь,
Седая бабка в край звала,
Тянув ко мне ладонь.
Отпор отчаянный дала
Душа старухе той,
Спасла меня и сберегла
Дав смерти трудный бой.
По тропке к жизни я вернусь,
За кромкой путь непрост,
За света дар рукой держусь,
Прошёл Калинов мост.
По поле белому иду
И слышу навий свист,
Небесный луч на синем льду
В рассвете золотист.
Передо мной стоят врата,
Вошёл в них отворив,
На белый свет открыв глаза,
Я понял, что я жив.
Krestoff
Июнь 2026