Сказал Шекспир когда-то вглубь веков.
Мы учим роли, примеряем шторы
Чужих надежд, трагедий и оков.
Звенит звонок, открылись вновь кулисы,
И каждый занял свой крутой черёд:
Один играет робкого нарцисса,
Другой — шута, что движется вперёд.
Мы прячем слёзы под весёлой маской,
Смеёмся там, где хочется кричать.
И жизнь бежит -то драмой, то раскраской,
И в этой пьесе некогда скучать.
Сменяет юность мудрая седина,
Уходит грим, финал неотвратим.
Но важно то, чтоб главная картина
Была честна пред зрителем твоим.
Спектакль идёт без пауз, без суфлёра,
Судьба диктует сложный монолог.
Мы в этой жизни -авторы, актёры,
И каждый сам себе и шут, и бог.