Все хорошо же, свободен, крут,
И нет заботы теперь излишней,
Влечений сердца ненужных пут.
Спокойно, тихо, не треплят нервы,
Опять же с лаской не пристают,
Отлично, правда? Твой выбор верный,
Ах, да, забыла, мозг не клюют.
Вот только ночью тоска терзает,
И чей-то облик спать не даёт,
Затихнет память, не хмурься, зая,
Наплюй на горечь, иди вперёд!
Скажи спасибо, тебя простили,
Вслед не кидали обидных слов.
Внезапно душу дожди накрыли?
Так у «свободных» удел таков.