Место для рекламы

Сиджо

в чашке остывшего чая, в листьях душистой мяты,
одинокой луны отражение. сегодня и я в летний вечер,
в одиночестве, листаю альбом с твоими фотографиями.

Сиджо — это жанр корейской лирической поэзии.

Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 20:42

Похожие публикации

как всё совпало
солнце за горизонт
долька лимона в чай…
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 18:37

Монолог Луны

Эй!
На балконе стоящая с кружкой чая!
Я к тебе обращаюсь — сопли давай утри.
Нет.
Вы видели?
Это она скучает.
Рано.
Рано в неполные двадцать три.
Целый день не звонил? -
Да. Трагедия. Эка жалость.
А самой позвонить? Не отсохнет поди рука.
День как вечность,
Но всё же такая по сути малость.
А годами смогла бы ты ждать от него звонка?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДобрий дядечко Олег  25 сен 2016

Ночь за окном

Опять одна… Опять скучаю…
Со мной лишь бледная луна.
Не выпить ли нам вместе чаю?
Ночь за окном, но не до сна…

А что? О прошлом вспомним вместе,
Поговорим о том, о сём.
Без предрассудков и без лести
Мы время грусти проведём.

Прошепчет что-то быстрый ветер,
Он тоже вечно одинок…
Кружится в буйном пируэте
В плену неведомых тревог…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  15 дек 2020

Когда уйдут твои коты
По лунной тоненькой дорожке
Ты поклянешься — никогда
Не заводить в квартире кошки.
Чтоб по утрам лоток не мыть!
Не находить катушки в койке!

Одну с приюта заберешь…
Второго принесешь с помойки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLari san  12 июн 2019

Сижу летней ночью при полной луне,
не спится…
не спится…
не спиться бы мне…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныsv-r  06 авг 2012