всему основа там...
Где мой домик маленький?
Временем затянута
до него тропа.
Прожито всё, брошено,
Снегом запорошено,
И судьба-провидица
в тех краях слепа.
Только это кажется…
Вновь душа отважится
В тёмных водах памяти
паруса поднять.
Из стекляшек брошечка,
Иль цветок в окошечке —
Все картинки давние
станут выплывать.
Детство наше светлое,
Милыми приметами
Навсегда прочерчены
до тебя пути.
Ты незабываемо,
Ты неисчерпаемо,
Лучшей в мире пристани
сердцу не найти.
Хоть туда и тянемся,
Всё же не останемся,
Будущее требует
собственный маршрут.
Но всему основа там,
И поэтому делам
Те года счастливые
силы придают.
26.06.26 Анна Опарина Фото автора