Вновь я знакомой тропою иду.
Тих и лазурен сейчас небосвод…
День пролетел, отступил груз забот.
И ветра нет, лишь на глади пруда
От птиц круженья играет вода.
Я же любуюсь, боясь их спугнуть,
И продолжаю вдоль берега путь.
Как хорошо!.. Благодатная тишь.
Даже не дрогнет от ветра камыш…
Надо идти, и я вновь ухожу,
Взглядом лишь я лебедей провожу…
25.06.2026