Колыбельная...
Ночь крадётся в тишине,
Ребятишки все умолкли,
Мысли только в болтовне.
— Хватит, хватит, успокойтесь,
Вам давно пора всем спать,
Брысь по комнатам! Закройтесь!
Да и мне пора в кровать…
Завтра новый день начнётся,
А пока всем отдыхать,
В небе звёздочка зажжётся,
Будет землю освещать…
— Тише, тише, засыпайте,
Закрываются глаза,
— Мысли-мысли, отдыхайте…
Снятся-снятся чудеса…