Место для рекламы

Колыбельная...

Летний вечер, птицы смолкли,

Ночь крадётся в тишине,

Ребятишки все умолкли,

Мысли только в болтовне.
 — Хватит, хватит, успокойтесь,

Вам давно пора всем спать,

Брысь по комнатам! Закройтесь!

Да и мне пора в кровать…

Завтра новый день начнётся,

А пока всем отдыхать,

В небе звёздочка зажжётся,

Будет землю освещать…
 — Тише, тише, засыпайте,

Закрываются глаза,
 — Мысли-мысли, отдыхайте…

Снятся-снятся чудеса…
© Миралана 1005
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 18:46
1 комментарий

Похожие публикации

Обними весь мир своей мыслью, и он обнимет тебя в ответ.
© Миралана 1005
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  01 фев 2026

Светлой памяти мамы...

Стою со свечкой в божьем храме,
Прошу простить мне все грехи.
Молю Всевышнего о маме.
Пусть мысли будут хороши.
Любите ближних.
Вечно с нами их свет, оставленный навек.
Продолжим жить мы их делами, ведь живы мы…

А мамы нет.

(Мамы нет с нами уже 9 дней. 28.04.2025.)

© Миралана 1005
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  28 апр 2025

Кто ты?

Скромный писатель, яркий поэт, тонкий художник, с тобой тет-а-тет.
Жизнь описать живописно, детально, чтобы создать гармонично, фронтально. Мысль передать можно кистью и словом.
Мир иллюзорен и всем упакован.
Холст. Акварель. И картина готова.
В ней зашифрована мысль твоя, слово.
Музыка между душой и творением — это эмоция и вдохновение.
Кто ты? Писатель? Поэт? Музыкант или художник? Быть может, талант?
— Богом целованный ты человек.
Прост оказался Вселенной ответ.

© Миралана 1005
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  31 мар 2025

Вернётся весна..

Замёрзло сердце твоё от горя,
Душа тоскует о тех, кого нет… Пронзителен чаек крик у моря.
Кричат днём и ночью, встречая рассвет. Но ты не кричишь, погрузился в молчание.
И мысли застыли в твоей голове… Лишь боль и страдание, а также отчаяние
Вонзились как острые колья в тебе…
Но солнце взойдёт, божья искра зажжётся.
Ты словно очнёшься от жуткого сна.
И птицей счастливой душа обернётся. Растает зима, вновь вернётся весна.
© Миралана 1005
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  07 дек 2025

Быть мамой...

Как хорошо, что есть семья,
Когда уютно дома, пахнет пирожками… Я вспоминаю детство и себя,
Когда на кухню утром я бежала к маме. Тот аромат я помню до сих пор…
То блинчики с вареньем, то ватрушки. Ушло немало лет с тех пор…
Мы с мамой были лучшие подружки… Как здорово, что есть семья…
Я завтра буду печь пирог с любовью… Теперь за маму в семье — я…
Быть мамой сложно мне порою…
© Миралана 1005
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  08 дек 2025