Место для рекламы

Не в золотой рубашке.

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.

Я не родился в золотой рубашке, а был завёрнут в суровой простынЕ, порой в пути я совершал свои промашки, судьба лупила плетью по спине.
Она вела меня сквозь злые вЕтры, плела тропу из терний и камней, бывало, падал, забывая свои меры, терял себя средь призрачных огней.
Судьба хлестала плёткой по спине, чтоб закалить, чтоб выковать из стали, и каждый шрам — как строчка в книге той, что мы с судьбой вдвоём перелистали.
Не для того, чтоб горечь сохранить, а чтобы мудрость в сердце обрести, уметь прощать, надеяться, любить, чтобы к свету суметь сквозь бураны пройти.

Не в золотой рубашке скрыта суть, я точно знаю, не в блеске дорогих даров, а в том, чтоб, помня холод и промашки, остаться человеком средь ветров,
Чтоб в каждом вдохе слышать отголоски своего  пути, что выстрадан до дна, и, глядя в небо, прошептать: «спасибо, что чашу выпил я свою до дна».
Мой путь стелился не шёлковой доро;гой, а тропой, где крутой косогор, где каждый шаг мой отзывался болью, и эхом ошибки звучали, как жёсткий приговор.
Но удары судьбы меня не сломали — они закалили и стали однажды как твёрдый гранит, а промашки мои — они как уроки, их память надёжно хранит.

Не в золотой рубашке появился я на свет — не в шелках, не в парче, не под звон колокольный, меня укрыли простой, суровый простынЁй, и судьба прошептала:  довольно.
Она не вела меня гладкой тропОй, а гнула, как иву, над бурной рекой, плёткой хлестала, чтобы сделать сильней, каждый мой шрам — память тех трудных дней.
А каждый маршрут — как мудрая метка, как знак, что я выдержал, выстоял, смог, порой я сбивался, терялся однажды, и мир мне казался очень жесток.
Я понял со временем, что сила не в блеске, не в золоте ткани, не в громких словах, а в том, чтобы в самой чёрной бЕздне отвага горела в глазах.

Не в золотой рубашке скрыта суть, я точно знаю, не в блеске дорогих даров, а в том, чтоб, помня холод и промашки, остаться человеком средь ветров,
Чтоб в каждом вдохе слышать отголоски своего пути, что выстрадан до дна, и, глядя в небо, прошептать: «спасибо, что чашу выпил я свою до дна».
Мой путь стелился не шёлковой доро;гой, а тропой, где крутой косогор, где каждый шаг мой отзывался болью, и эхом ошибки звучали, как жёсткий приговор.
Но удары судьбы меня не сломали — они закалили и стали однажды как твёрдый гранит, а промашки мои — они как уроки, их память надёжно хранит.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  сегодня, 19:03

Похожие публикации

Сквозь бури.

Авторская песня

Я вспомнил, как гнала судьба
Меня в пути от самого начала.
И стала вдруг внезапно так груба,
Как будто приговор свой зачитала.

А ветры рвали душу в клочья, не щадя,
И сердце вдруг набатом застучало.
Вся жизнь летела, как мимо проходя,
Хотел найти я своего пути начало.

Сквозь бури шёл, теряя счёт годам,
Искал приют под незнакомым кровом.
Но благодарен всем своим следам,
Что закалили дух в пути суровом.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  03 дек 2025

Через преграды.

Авторская песня.

Коль ты выбрал свой путь, так иди по нему.
Будь ты смел, не скули, не ломайся.
Будет трудно идти, но не смей ты свернуть,
И однажды пройти ты его постарайся.

Ты без страха ступай, где туман и метель.
Верь в удачу свою и заветную цель.
Все сомненья оставь далеко позади.
Слушай сердце своё, чтобы смело идти.

Через преграды, сквозь тернии, шипы,
Надеждой светлой в сердце наполняйся,
Не жди ты жалости от роковой судьбы.
Ты  верь в свою дорогу, не сдавайся,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  26 июл 2025

Пусть путь лежит.

Авторская песня.

Порой не верил я своей судьбе,
В моей душе скопилось много боли,
Где я ступал однажды по земле,
Искал себе в дорогах лучшей доли.

Когда порой не верится судьбе,
И в сердце, как набат, стучит тревога,
Она как знак, что подтолкнёт к борьбе,
Там, где полна сюрпризами дорога.

Но каждый шаг, хоть труден он и мал
Меня уводит он от бури и ненастья.
Я знаю, уже близок мой родной причал,
Где ждёт меня любовь, а с нею счастье.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  20 авг 2025

В огне судьбы.

Авторская песня.

В огне судьбы сердца свои сжигали
И пеплом застилали мы пути.
Мы каждый раз по-новому страдали,
Но продолжали за своей мечтой идти.

Пусть ветер рвёт последние надежды
И холод пробирает до костей.
Мы сбросим прошлого истлевшие одежды
Среди сгоревших пламенем страстей.

Мы выбрали дорогу без возврата,
Где каждый вздох похож на приговор.
Здесь нам за всё назначена расплата,
Но мы пойдём судьбе наперекор.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  16 июл 2025

Вокруг меня.

Бывает, боль сжимает так жестоко
Что очень трудно дышится порой
Идти вперёд нет сил, где одиноко
Я на плечах несу свой крест земной

Вокруг меня сгустились мглою тени,
Но каждый шаг даётся мой не зря.
И пусть не раз упал я на колени
Я поднимусь Христа благодаря

Минуты тянутся порой невыносимо,
Иду сквозь мглу тащу свою дорогу,
А жизнь проходит безучастно мимо
Где обращаю тихий шёпот к Богу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  01 мая 2025