Место для рекламы

"Её не удивляет.."

Её не удивляет тишина,
В которой, ей опять пришлось остаться…
Та тишь, ничем не может отличаться,
От той тиши, чем жизнь её полнА…

От тИши, коей полон монолог,
Что будни жизни, строго наполняют!..
И, в ходе битвы, силы оставляют..
И ничего на помощь не придёт…

Её не удивляет пустота,
В которой жизнь, в основе протекает…
А, сумрак прошлых дней не оставляет,
Коль не менять их, вовсе никогда!..

Пытаться нужно, при любых часах..
И жизнь менять, в возможностях различных..
И, пусть в них будет, много нетипичных
Моментов, что влекут с собою, крах!..

14:59, 23.06.26
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  сегодня, 17:36

Похожие публикации

"Статус одиночки.."

'Статус одиночки' не внушается!
..Если, только 'росписью судьбы'..
Человек, так кем-то, называется,
Кто однажды, был незаменим…

Одиночка, просто 'оглушается',
Тишью той, что приглушает слух!..
Потому и, после не старается,
Диалоги строить, с кем-нибудь!..

Одиночке, быть такой приходится, —
Только, если кончились слова
Там, где 'вместе знали', что не кончится,
'Разговор совместный', никогда!…
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  29 мая 2026

"Вовремя, поставленная точка.."

Вовремя, поставленная точка,
Может, привести к другой главе..
Может.. Только, это всё не точно,
В нашей, не прописанной судьбе!..

Больно ощущать, себя ненужной..
Больно, ставить точки на судьбе..
Не должна, жизнь быть, такой простуженной,
Ни в единой, жизненной главе!..

Больно ждать, совсем не представляя,
Что, эту дилемму, разрешит…
Ведь, у 'да иль нет', не видно края..
Сердцу лишь, дилемма навредит!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  21 мая 2026

"Как думаешь?.."

Всем, доброго денька! Делюсь с Вами, своей премьерой!

Как думаешь, а человек меняется?..
Спустя года иль несколько деньков,
Переборов молчанье, проявляется..
И не теряет, начатых следов!..

А, как считаешь, жизнь порой меняется?..
И как, порою можем, всё менять?..
И, иногда душою, улыбаются..
Все те, из жизни кто, решил пропасть…

Надежды той, терять бы не хотелось мне..
На то, что счастье, возвернётся в жизнь!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  23 фев 2026

«Во всякой ж..»

Во всякой жизни, есть и плюс и минус..
Смотря как сами, мы её рассмотрим!
Беда, коль в жизни, где-то опрокинусь…
Но, света луч, — считаться в ней, спасённым!

Опять и снова, жизнь нас проверяет,
В пути, подножки вечно подставляя..
Но этим, наше мнение меняя
О том как верно, этим воспитает!

Тем самым, нас приучит не сдаваться..
Напомнит то, каким быть может, ветер!
Как крепко, мы обязаны держаться!
Как уцелевшим, путь дальнейший — светел!
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  06 мар 2026

"Мне, так сильно..."

Мне, так сильно не хватает человека,
Что решил, однажды сердце захватить..
И обратно его, впредь не возвратить!..
Оставляя мне, лишь имя бессердечной..?

Я, доселе не бросаю вспоминать,
Только это имя.. И, лишь этот образ…
Знаю, что другие, бросивших не вспомнят,
Ну, а я не брошу, вспоминать опять!..

Мне, так сильно, нужен голос и глаза,
Для которых я, когда-то вновь открылась..
До него, ведь я для мира, запретилась
И считала, что любить, теперь нельзя!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  04 апр 2026