Место для рекламы

Слова, слова…

Я устаю от одиночества…
И начинаю понимать:
Не всё так хорошо, как хочется,
Но и не плохо, так сказать….
Никак… Вот это я сказала!
Сама не сразу поняла.
Но в смысле толку очень мало.
Слова, слова, одни слова…
Я устаю от одиночества,
Я устаю от суеты…
Чего же всё-таки мне хочется?
Кто мне ответит? Может ты?
Ни чувств, ни действий, ни открытий…
Слова, слова, одни слова…
Такая мелочность событий,
Что просто кругом голова!
Я устаю от повседневности
И тихо шифером шурша,
От катаклизмов современности
Съезжает крыша, не спеша…

1997
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  сегодня, 07:00

Похожие публикации

Всё меньше тем

Всё меньше тем, всё меньше смысла,
Всё меньше связано с тобой…
Уносит ворох жёлтых листьев
Остатки мыслей про любовь…
По каплям движутся сюжеты,
И можно, наконец, вздохнуть,
И попрощавшись с бабьим летом,
От бурь душевных отдохнуть…
Забыть всё то, что отболело
И отпустить, что не сбылось,
По ветру, словно паутинкой,
С руки моей оторвалось…
Минорной музыкой органа
Звучат осенние стихи,
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  23 апр 2026

Комплимент

Когда человек делает вам «комплимент»… это приятно?
Наверное. Но, я сейчас говорю не о классическом значении этого слова, а более широко. То, что Э.Берн называл «поглаживаниями».
Это, скажем так, любые «приятности». Вербальными «поглаживаниями», например, являются ласковые, одобряющие или восторженные слова, слова согласия, поддержки, признания… В соц.сетях, наверное, к этому перечню можно отнести «лайки», позитивные комменты, стикеры типа цветочки, солнышки, сердечки и пр.)))
Так, вот, допустим, что какой-то человек делает вам такие «комплименты». Приятно? Конечно, приятно…
Но, ровно до тех пор, пока ты не увидишь КОМУ и ЗА ЧТО тот же человек делает точно такие же «комплименты»… Иногда, когда ты видишь С КЕМ и ЧЕМ этот человек ставит тебя в один ряд,… ценность таких «комплиментов» падает не просто до «0», а резко уход в «-»..
И хочется принять душ…

4.02.2025
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  04 апр 2026

Жаба

Где ты, моя гордость?
Где мой здравый смысл?
Затянулась повесть,
А финал прописан.
Никому нет дела,
Никому не жаль,
Чертит неумело
Глупая печаль
На стекле снежинки,
А на сердце — крест,
Ничего не вышло,
Порван манифест.
Ни души, ни звука,
Больше не стучит.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  06 мар 2026

Не мой

Я больше не скажу тебе «ты мой» …
Тебя так это слово больно ранит!
Свободу отбирая и покой,
Как-будто с вещью вдруг тебя ровняют.

Как будто крылья срезали тебе
И спутали какими-то сетями…
И ты стремишься вырваться из них,
Кромсая душу острыми когтями…

Хотя, конечно, я ведь о другом,
О том, что ты мне стал «своим» и близким,
Я говорила искренне о том,
Но, правда, не просчитывала риски…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  14 апр 2026

Как тебя назвать

Я слова для тебя подбирала,
Как назвать тебя, как объяснить…
Ничего от тебя не скрывала
И старалась доходчивой быть.

Но не раз я душой поранилась,
Об отсутствие глубины…
Просто мне показалось заранее,
Что здесь чувства мои важны.

Мои мысли, моя история,
Мои взгляды на этот мир…
Что общение — не бутафория,
Не фигнёй засоряем эфир.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  10 мая 2026