Ещё вчера - бал выпускной
И аттестат о средней школе,
Но смолк оркестр, сирены вой
Всё изменил по чьей-то воле —
По воле тех, кто возомнил
Себя хозяином планеты,
Кто захватить весь мир решил,
Нарушив Божии заветы.
Четыре года шла война
С фашисткой нечистью жестокой —
Чтоб в каждый дом пришла весна,
Погибло миллионов сколько —
И тех мальчишек, кто мечтал
О счастье на земле родимой,
Кто жизнь за Родину отдал
Стеною встав непобедимой.
Мы чтим ваш подвиг, и в сердцах
Полком бессмертным вы живёте —
Скорбит земля и в небесах
Дождём вы снова отзовётесь…
Корвин Елена