"Когда уходят.."
Пустеет, жизни часть, что улыбалась…
Никто, тепло так, нам не говорит
О том, в чём детство б наше, вспоминалось!..
Никто, тепло так, нас не обнимал..
И, так тепло не принимал, нас в гости…
Когда, черёд их, быть на небесах,
Никто на нас, так бережно не смотрит!..
Таких бесед, что разумом полны,
Наврядли, сможем в жизни, мы услышать..
Когда уходят, наши старики,
И мы теряем, части нашей крыши…
И в тех квартирах, больше не тепло..
И те дворы, пустеют и немеют…
Ведь, там из них, нет больше никого..
И, слишком тихо, за любимой дверью!..
14:21, 8.06.26