Место для рекламы

"Когда уходят.."

Когда уходят, наши старики,
Пустеет, жизни часть, что улыбалась…
Никто, тепло так, нам не говорит
О том, в чём детство б наше, вспоминалось!..

Никто, тепло так, нас не обнимал..
И, так тепло не принимал, нас в гости…
Когда, черёд их, быть на небесах,
Никто на нас, так бережно не смотрит!..

Таких бесед, что разумом полны,
Наврядли, сможем в жизни, мы услышать..
Когда уходят, наши старики,
И мы теряем, части нашей крыши…

И в тех квартирах, больше не тепло..
И те дворы, пустеют и немеют…
Ведь, там из них, нет больше никого..
И, слишком тихо, за любимой дверью!..

14:21, 8.06.26
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  сегодня, 09:56

Похожие публикации

«Старики...»

Стариков, уже давно мы потеряли..
Нам, сейчас их, очень сильно не хватает!..
Верно жили, если их не забывали..
И прав тот, кто и сейчас не забывает!

Старики, уже давно не с нами рядом,
Но улыбки их, живут в нас и подавно…
Жизни прошлой без дедов, уже не надо,
Ведь без них, она не стала бы, столь яркой!

Ведь, она без них не стала бы, столь тёплой…
Счастлив тот, чья память помнит, эти лица..
Счастлив тот, кто помнит добрый, теплый голос..
И когда ты мог, всегда для них, открыться!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  08 фев 2026

"Будь откровенен, хотя бы раз.."

Когда скучают,
Звонят и пишут.
Не забывают
И встречи ищут..

Хотят касаться
И нежность дарят,
Чтоб не казаться
Бездушной дрянью!..

Мужчины, знайте
Любимых женщин!
Не забывайте,
Пока трепещет
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  08 фев 2026

"Будь откровенен, хотя бы раз.."

Когда скучают,
Звонят и пишут.
Не забывают
И встречи ищут..

Хотят касаться
И нежность дарят,
Чтоб не казаться
Бездушной дрянью!..

Мужчины, знайте
Любимых женщин!
Не забывайте,
Пока трепещет
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  30 мар 2026

Я скучаю по детству.
Тогда сердце могло любить совсем по-другому, тогда одна маленькая деталь радовала нас. Ну и что, если было холодно, морозно, сколько раз мы замораживали пальцы, собираясь вместе, но в наших сердцах было тепло, и это тепло не позволяло даже зимнему холоду добраться до нас.

© deako 94
Опубликовала  пиктограмма женщиныdeako  07 дек 2020

Детство

Когда в солнце и тепло, и весело.
Когда в дождик и уютно, и грустно.
Когда в праздник и смешно и подарки.
Когда обида так мимолётна и глубока.
Когда в плохом видишь только плохое,
А хорошему веришь.
Когда всё это так искренне и в первый раз.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Булыгин  11 янв 2026