Тишина
© Copyright: Алина Ермолаева 8, 2026 Свидетельство о публикации №226022701399
© Copyright: Алина Ермолаева 8, 2026 Свидетельство о публикации №226022701399
Знаете, есть люди такие — веселятся, смеются, всех подбадривают. Всегда улыбка искренняя на лице, всегда в кармане пара-тройка удачных шуток, чтобы развеселить всю компанию. А в глаза посмотришь — там такое одиночество. Там боль такая, что понимаешь — эта его улыбка и шутки постоянные просто броня, которой он закрывает своё израненное сердце. Ведь если такой «солнечный» человечек шутить перестанет, он же погибнет. Судьба порой немилосердна к хорошему человеку. Но пока слабый ноет, сильный смеётся.
Каждому из нас хочется быть для кого-нибудь нужным! Так, чтобы прямо очень- очень! Мы можем быть успешными в карьере, иметь много друзей и увлечений. Мы можем даже чувствовать себя счастливыми. Но никогда наше счастье не будет полным, если нас никто нигде по- настоящему не ждет… Если нам некому рассказать, как прошел наш день, поведать о своих успехах и разочарованиях … Сколько ни говори о том, что ничего страшного в одиночестве нет, только вот человеку нужен человек! Ничто на свете не заменит любящих объятий и искренних поцелуев! Пусть у каждого из нас будет кто-то очень особенный, кто ни за что и никогда не позволит нам уснуть с чувством собственной ненужности!
Со временем приучаешь себя к мысли, что не больно. Не больно терять людей, не больно, когда они уходят от тебя и когда уходишь ты, не в силах проглотить предательство. Твоё сердце натренировано, вышколено и расплавлено в огне, теперь оно словно сделано из упругого и прочного каучука, от которого отлетает все, что может его ранить — обиды, разочарования — все мимо. Большие и сильные девочки не плачут. Никогда. И слёзы ты не роняешь, ни к чему веселить врагов и тешить самолюбие тех, кто клялся в верности, а поступил так, как и все — отпустил твою руку именно тогда, когда ты так нуждалась в поддержке. «Мне не больно», — уверяешь себя с улыбкой на лице и идёшь по жизни так, что тебе умудряются завидовать. Тебе не больно. Ты научилась получать кайф от одиночества и тебе нравится быть ничьей — теперь ты сама по себе, и никто не ищет тебя, не дергает и ничего от тебя не ждёт.
«Мне не больно» — говоришь ты своему отражению в зеркале. Лгать самой себе — вот высший пилотаж.
Иногда хочется тишины вокруг, чтобы лучше услышать себя, разобраться в своих чувствах и мыслях. А порой, наоборот, появляется стремление окунуться в шумный гвалт толпы, чтобы заглушить в себе все, что разрывает и голову, и сердце на части. Появляется дикое желание ходить по самым многолюдным улицам и, совершенно забыв о себе, просто наблюдать за другими. Они, эти незнакомые люди, идут мимо тебя, едва касаясь взглядом, а то и не замечая. У них свои дела, заботы и тревоги. Ты для них всего лишь вода, а они для тебя безликое море, и вы проходите сквозь друг друга. Ты есть, и одновременно не существуешь. Это так отрезвляет и даёт, как ни странно, силы.
Мы так стремимся быть любимыми, что часто отдаём своё сердце в недобрые и неумелые руки. Так стараемся избавиться от скопившейся в душе нежности, что дарим её тем, кто и не собирался с нами оставаться навсегда, а только лишь зашёл на короткое время, чтобы обогреться чуть- чуть, поднабраться возле нас сил и двинуться дальше. Без нас. Мы так хотим простого человеческого счастья, что в погоне за ним, не смотрим себе под ноги и спотыкаемся на бегу. А падать так больно, вставать же ещё тяжелее. Мы та…
Night HawkМировоззрение, эпохи, времени, среды? - или чего-то большее, меньшее!? Не важно - от души!
Magistika📚Прогулка скептика, или Аллеи
Magistika📚Монахиня
И вот я одна в монастыре, одна на всём свете, так как я не знаю живого существа, котор...
MagistikaНе только считается, но она и есть такая на самом деле.
MagistikaНе счастливым, а наглым/бессовестным. Больше подошло бы в этой мысли. Впрочем, наглость - второе сча...
Magistika… мы появляемся на свет для того, чтобы помочь друг другу пережить эту самую жизнь, в чем бы там ни...
MagistikaСплетни - это не знание о людях.
Сплетни - это сплетни.
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10588963
Плагиат действительно имеет место быть, поэтому было бы...
MagistikaЗинаида Николаевна Александрова
Родина
Если скажут слово «Родина»,
Сразу в памяти встаёт
Стар...
Евгений ХанкинЗависть - это эхо проигранного сражения..
МираланаМаля, дорогая, я угадывала тебя не раз, читая публикации, но изначально не видя имя автора...
#133054 Исправить текст публикации?
#190344 Исправить текст публикации?
#191013 Исправить текст публикации?
#191625 Исправить текст публикации?
#192936 Исправить текст публикации?
#193513 Исправить текст публикации?
#194353 Исправить текст публикации?
#195244 Исправить текст публикации?
#195251 Исправить текст публикации?
#195262 Исправить текст публикации?
все ⮕
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг