Мысли
Одни на родословные свои..
Другие делят свою мудрость..
Одни фортун приверженцы одни..
Но если честно.. они словно бактерия..
На относительно вымышленными нами мире..
Мысли
Если вы бросили в человека камень,
то уже совсем не важно — попали или нет.
Мое личное субъективное мнение, продиктованное личным опытом. Никому его не навязываю.
Больней всего на людей действует их же собственное «оружие» в общении — «намеренный/непреднамеренный зеркальный ответ». Независимого собственника раздражает независимый собственник, которого не приручить просто так. Шутник-сатирик в душе раним, и хоть ответит такому же шутнику-сатирику, но задумается над словами. Придаст им значение. Циничный и отстраненный волк-одиночка будет остро воспринимать своё одиночество и чужое к себе равнодушие.
Люди уязвимы, но рисуются на интуитивном уровне (Это не лицемерие. Скорее самозащита), чтоб казаться сильней и грубей, чем они есть на самом деле. Стоит копнуть глубже и выглянет та самая «Ахиллесова пята». Она есть у всех. Просто одни научились контролировать реакцию с опытом, другие прямо открыто проявляют… Осадок и навязчивые мысли после слов и поступков людей никуда не денешь. Слабо верится в полное равнодушие и неуязвимость.
На змей, встречающихся тебе в лесной чаще или в тропических джунглях, можно научиться правильно реагировать, а на «змей» — людей реагировать правильно не научит никто.
Автор — человек, как правило, наблюдательный и прозорливый. Поэтому его заслуга в том, что кто-то из его читателей узнал себя, свои минусы и плюсы в его творчестве. Огромна. Тут нет никакого сомнения. Другое дело, если всё то, что автор написал, так ярко подчеркивает и подтверждает, насколько некоторые люди несносны. Сколько в них заложено негативных мыслей, эмоций, а следовательно, и поступков.
И это их очень сильно раздражает, но меж тем заставляет задуматься.
И это замечательно. В этом и заключается смысл работы автора.
Светлана АвтономоваБудем же говорить правду и только правду...
Светлана АвтономоваСпасибо за поддержку, Наташа...
Абу ХурайраДо сотворения мира Творец был в одиночестве, ему было грустно.
И сейчас для человека на земле самое...
Абу ХурайраАга, наверное это единственное существо которое в реальности живет только в настоящем, а в мыслях вс...
ВентаТочка соприкосновения прошлого с будущим.. Точка пайки))
ВентаЛюди - проводники-преобразователи прошлого в будущее)
Альхенаа настоящее всего лишь миг-сейчас
Алексей АсташовКак у Обломова какие тут секреты Авось небось халява не взбрыкнёт В Рулетенбург минуя все запреты...
ВирджинияОдно утешение: как жить правильно не знает никто.
Евгений ХанкинВсего четыре строки , где каждая полна содержания - обличение культуры публичной пошлости..... Здор...
Влад56– Была - городская мусорка. Прошли тысячелетия, и это стало для археологов - "культурный слой". Вот...
Andrey GapoianНекоторые складируют обиды так усердно, что внутри уже можно открывать цех холодного отжима: нажал с...
#2256173 Повтор публикации #664795?
#2256154 Исправить текст публикации?
#2256154 Повтор публикации #411083?
#1761743 Повтор публикации #1142954?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#623173 Повтор публикации #66846?
#205619 Повтор публикации #1290?
#1174927 Повтор публикации #805097?
#1408733 Повтор публикации #244476?
все ⮕
Лена Полынова 16 августа получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 16 августа получил Красный жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) статус автора
Бородул Евгений Николаевич 15 августа получил Розовый жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) Красный жемчуг
TheMagicCat 11 августа получила Розовый жемчуг
VELLANSSSONA 10 августа получила статус автора
Xurshid Bobonazarov 09 августа получил(а) Белый жемчуг
Афоризмы современников 09 августа получил Золотой жемчуг
Сергей Иванов 22 08 августа получил(а) Белый жемчуг