Место для рекламы
На днях написали мне: «Не переживай, всё будет хорошо».
Я лишь горько усмехнулась, что-то формальное написала в ответ, а через некоторое время прочитала у Маргариты Симоньян:
«Пожалуйста, не пишите: 'Все будет хорошо'. Когда болел Тигран, мне писали это десятки, если не сотни раз в день, и каждый раз у меня содрогалось сердце.

Потому что все будет так, как угодно Господу. Императивно утверждать, что все обязательно будет хорошо — это, мне кажется, непозволительная такая дерзость по отношению к Нему. Я принимаю любую Его волю.»
До чего же точные слова, которые выразили все мои чувства.

Мы, наивные, думаем что таким магическим мышлением, «позитивным настроем» можем как-то повлиять на свою жизнь и жизнь близких. А ведь Вера — это не про «помолись, и Боженька услышит», а про принятие.

А ещё сейчас постоянно крутятся в голове строчки Исаковского:
«…Я желаю всей душой —
Если смерти, то — мгновенной,
Если раны, — небольшой.

А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой».
Опубликовала    сегодня, 11:06
1 комментарий
  • Аватар Firusa
    2 часа назад
    Найти нужные слова поддержки ой как непросто. Особенно странно выглядит "Все будет хорошо" когда и поддерживающий, и поддерживаемый понимают, что будет полная 🍑... Лучше тогда просто обнять и помолчать.

Похожие цитаты

Простить обиду так бывает сложно,
Признать неправоту — еще сложней.
Чужая правда бьет неосторожно,
Вот и не знаем, что нам делать с ней.

Великодушный выслушает мудро,
Не скажет однозначно: «Это враг!»
Во всех грехах не обвинит подспудно,
За то, что просто думаешь не так.

А мелкие душонки копят злобу,
Втихую гадят, молча предают.
Злорадствуют, хихикая у гроба,
И в спину уходящему плюют.

© evryBecky 506
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  17 янв 2015

Я не судья, чтобы решать — кто прав, кто не прав. Я не Господь Бог, чтобы делить людей на хороших и плохих. Просто есть люди, которых моя душа принимает со всеми их прибабахами, и есть те, которых она отторгает, как отторгает организм чужеродный орган.

А между этими крайностями очень много просто симпатичных мне людей :)

© evryBecky 506
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  11 ноя 2014

Приятней всё-таки разговаривать с человеком, а не с ходячим сборником анекдотов и афоризмов.

© evryBecky 506
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  06 мая 2017

Есть поговорка: «Не тронь дерьмо — оно не завоняет». Вроде бы мудрость, но такая себе, для «премудрых пискарей». Потому что пока мы обходим его десятой дорогой и нюхаем фиалки, количество дерьма неуклонно растёт.
Значит, нужно выбирать — либо нюхнём один раз, но вычистим, либо когда-нибудь оно загонит нас в угол и задушит.

© evryBecky 506
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  19 июл 2020

Категория "стеб"

Я хрупкая слабая женщина с тонкой душой. Мне б писать про любовь, котиков и цветочки… Да я бы никогда никому слова плохого не сказала, но кругом же одни долбаные провокаторы — провоцируют, сука, и провоцируют. Да все вежливые такие, улыбчивые. Но меня-то не проведешь. Ты улыбаешься — а в кармане у тебя фига, стопудово. Ты вроде бы вежливо задаешь вопрос, а я же вижу — издеваешься, тролляка засланный! Ну вот, опять довели… Как же я вас, сволочей, ненавижу!

© evryBecky 506
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  30 авг 2018