Место для рекламы
С каждым обращаются так, как он позволяет это делать. И у каждого есть понимание, что он готов терпеть, а что нет. «Поступайте с другими людьми так, как хотели бы, чтобы и с вами так поступали»
О чем здесь мудрствовать лукаво?
©
Опубликовала    09 окт 2025
5 комментариев
  • Аватар Lina Boshar
    2 месяца назад
    Иногда отплатить той же монетой- это только раздуть конфликт, который того не стоит. Поэтому, если в ответ действий нет, это не слабость. а лишь нежелание тратить свои ресурсы на недостойных людей.
  • Аватар Валентина_Захарова
    2 месяца назад
    Поступать с людьми также, как поступают с вами, значит пропагандировать опыт «глаз за глаз, зуб за зуб». Это метода давно устарела. Есть более разумный способ сохранения себя и своего достоинства. Он звучит примерно так,- Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт. Если оппонент действительно гора. А если это куча, так про неё есть и поговорка.- куча вонюча. Стоит ли вообще её трогать.
  • Аватар Firusa
    2 месяца назад
    Видимо, я не совсем правильно выразила посыл цитаты. Поясню здесь. Не стоит ждать развития конфликта, когда нужно зуб за зуб.
    Именно превентивно: хочешь вежливости и внимания - будь вежлив и внимателен сам. Хочешь, чтобы тебе радовались - обращайся к собеседнику с улыбкой. Одновременно этим же давая понять, как ты готов общаться.
  • Аватар Firusa
    2 месяца назад
    Одиннадцать лет назад я опубликовала жемчужину, которая до сих пор остается одной из самых дорогих в моей коллекции
    #697333
    Она не относится напрямую к содержанию этой публикации, но она - отражение способа взаимодействия с миром... Самого правильного, на мой взгляд 💖
  • Аватар Lina Boshar
    Firusa
    2 месяца назад
    Все верно.Светлые люди в других грязи не ищут

Похожие цитаты

Как только ты в мире проявился, будь готов, что ты в нем не один… И никто не знает, как с тобой можно обращаться, пока ты это не обозначил.
© Firusa 473
Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  05 окт 2025
Выходя в мир, нужно быть готовым к тому, что твои границы будут испытывать на прочность.
© Firusa 473
Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  22 авг 2025
Вежливо разговариваю до тех пор, пока не нарушаются мои личные границы.
Но испытывать их на прочность не советую.
© Firusa 473
Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  06 сен 2025
Не ждите вежливости в ответ на собственную бесцеремонность.
© Firusa 473
Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  08 сен 2025

Это просто здорово: иметь в своей жизни человека, которому звонишь в глубокой депрессии… А кладешь трубку с сумасшедшим желанием жить!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  15 мая 2013