Бойтесь одиночества! Панически его бойтесь! В этом отношении не пытайтесь геройствовать! Лучше слыть трусом в этом отношении, чем героем. Никакого в этом геройства нет! Это уход от реальной жизни. Это — зачерствение сердца! Только тогда жив человек, когда у него бьется живое его сердце за родных, близких, друзей, за родину, наконец! У одинокого человека едва ли теплиться сердце.
Не привыкайте к одиночеству! Одиночество — это страшный холод, заставляющий засыпать человека, в первую очередь его горячее сердце. Именно так в жестокую, морозную стужу человек засыпает вечным сном на открытом морозе.
Знайте, одиночество порождает лишь зачерствелые сердца!..
Берегите своих критиков, любите их, они никогда не дадут вам расслабиться, заставляя работать ваш ум и сердце. Ум, потому что он должен постоянно работать, в противном случае, вам грозит деменция; сердце — потому что вне своей работы, оно черствеет и умирает.
Каждый придет к истине, но разными путями, при этом ориентируясь по путеводным звездам; этими путеводными звездами являются мудрецы, жившие и живущие среди нас… Надо только прислушаться к ним, к их верному слову. Но этому надо всю жизнь учиться!
Человек начинает задумываться о смысле жизни тогда, когда он хочет выбраться из жизненного тупика, но пока не знает как. К сожалению, большинство людей так и не выбираются из этого тупика, наоборот, в этом тупике они находят самоутешение в виде веры в потусторонние силы, управляющие судьбами. Так рождается фатализм.
Меня в этой жизни радует то, что я могу еще радоваться даже этой жизни.
Евгений Снежин -БригиневичУбьём!
МЫ ж якуты!
охотники Тундр!?!
Оленей убрали!?
А вас? мигом
.. угандошим!...
Евгений Снежин -БригиневичА?
Фронтит!..--
И лоб болит ..
и .. мозги- на
Бекрень?!)
Амалия СиринПроверка на прочность. Смысла ведь нет задавать ожидаемые вопросы)
Александр КарбовскийНе дождетесь ..
Скорее лёжа
обоср....!
Наташа ВоронцоваРодственные души, мгновенное узнавание)))
Александр КарбовскийА гайморит,
как нос болит...
И думать он не запретит.
Хоть и соплями,
но всегда
во всём виновн...
Николай ГольбрайхОгромнейшее Спасибо!!!
Dana NoireВлюбленные барахтаются в «чистейшей тревоге»….желание для них всегда глагол настоящего времени в изъ...
PLutоvkАКак-то однобоко, Евгений.
Джентльмены не только соблазняют всё то, что шевелится.
Они ещё и мног...
Валентина_ЗахароваОт созревания до загнивания один шаг.
Арыстан Тастанов„Ваша душа — ковёр ручной работы,
Сплетённый из ночей и из рассветов.
В нём нет холодной, выверенн...
Владимир_Из разряда почему люди не летают ...
Мысли тяжёлые потомучто.
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 220«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕Танико 14 октября получил(а) Белый жемчуг
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг