Упала чашка на пол Разбилась на осколки И поскользнулся тапок На ламинате скользком А за окном дождь капал Противный дождь июня А дед сидел и плакал Как будто школьник юный.
А дождь идёт не прекращая Уже, которую пью кружку Горячего с вареньем чаю Так, как намокли ноги в лужах
И я простыл уже немного И носом шмыгаю в плоточек Но вот обсохли мои ноги И стих готов на пару строчек
Иду в заштопаном плаще Худой и мокрый, как Кащей Попав под дождь я зол ваще Из магазина овощей Несу жене заказ для щей Морковь, картофель и щавель
Этот месяц апрель Ни на что не похож Для кого-то капель Для Весны будет средним А кому-то он плох Что есть слякоть и дождь А кому-то ещё Может стать и последним.
Дожди прошли цветенье тоже Заколосились все поля Трава готова к сенокосу Покрылись пухом тополя
Жара не время для поэта Хоть и начало полнолунья А значит к нам приходит Лето Ведь завтра первое июня.
Галина Суховерх Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет п...
Кузнецова Инна Ага. Надеюсь, что Дедушка Мороз исполнит ваше желание! )
Вячеслав Орехов Почитал Ваши стихи..., очень длинные тексты, очень много мыслей, очень много для песни. Песня должна...
Нadeжda Доброго времени суток, Галина!🍵🍵
Галина Суховерх Мысли правильные, но они подходят для думающих людей и не для тех, кто привык полагаться на чужое мн...
Нadeжda Вот это я понимаю абсурд бытия, выложил сходу, слова теребя))
Галина Суховерх Если за язык не дёргать, он выдаст много интересного, а запрятав его за зубами, получится недоговорё...
Вячеслав Орехов Прочесть можно, услышать не всегда..
Миралана Аналогичное желание к морю 💯💯💯 Каждую зиму я всё больше и больше хочу на море... Загадаю Дедушке Мор...
Галина Суховерх Та песня душу трогает, в которой увидел что-то из жизни своей.)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
стихи про новый год
итоги
елка
новогоднее настроение
среда
жизнь
стихи
люди
мир
душа
мысли
юмор
размышления
сердце
философия
декабрь
женщины
зима
ирония
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Петр Квятковский
Елена Шишлевская