Было бы величайшей ошибкой думать
Было бы величайшей ошибкой думать
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
Равенство по закону не есть еще равенство в жизни.
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение.
Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее «доводить до конца»
Всевластие «богатства» потому вернее при демократической республике, что оно не зависит от плохой политической оболочки капитализма. Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма и потому капитал, овладев (через Пальчинских, Черновых, Церетели и К) этой наилучшей оболочкой, обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти.
"Государство и революция"
svetlo-seryiКогда женщина обзаводится кухней, чудеса как то сами по себе улетучиваются, оставляя главному пилоту...
Алексей СолдатовСемейно-кодексной женщине никогда не понять домостроевского мужчину.
МираланаМаля, 💓дорогая🌷, к великому сожалению не все видят себя со стороны." Именитые профессора" в особе...
Алексей СолдатовОткуда знаете?
Алексей СолдатовПоэт удовлетворился техническим советом! Куда катится мир?
PATRIK _ RUТатьяна Хрынова, заместитель директора ботанического сада Нижегородского госуниверситета, призвала р...
Magistikahttps://www.inpearls.ru/34623
Двенадцать струнС совестью можно договориться только тем\с теми, у кого её нет. Настоящая совесть цены не имеет. Н...
MagistikaДругие формулировки более поздних публикаций на сайте:
"Когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда...
Magistikahttps://www.inpearls.ru/34623
Владимир ГорбачёвСвободу получило слово: ну и пошёл трепать язык, но, зачастую, бестолково, без мыслей, как привык...
Арыстан ТастановДаре, здравствуйте.
Любовь — ручей, что шепчет в тишине,
Пробивший путь к лазурной глубине.
Скв...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffА еще произносят Опочка вместо Опочка
#1504104 Исправить текст публикации?
#1392846 Повтор публикации #276656?
#1619138 Повтор публикации #536014?
#2204194 Повтор публикации #105475?
#1802918 Повтор публикации #532515?
#1694843 Повтор публикации #924719?
#2232576 Повтор публикации #2225946?
#2214475 Изменить авторство на © Иосиф Александрович Бродский 624?
#2232523 Удалить авторство © Литературные дневники 1?
#2232500 Повтор публикации #160998?
все ⮕
Андрей Шумилов 1711 17 мая получил статус автора
Максим Галдин 16 мая получил статус автора
Frozenwind 16 мая получила Белый жемчуг
Тройли Ланго 15 мая получил(а) статус автора
Tatyana Sinyavskaya 14 мая получил(а) Белый жемчуг
Iara Ruta 13 мая получила Розовый жемчуг
Василиса Тарасова 13 мая получила Бронзовый жемчуг
елена малиновская 2 09 мая получила Серебряный жемчуг
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
ЗЫ она настоящая!