ПРИРОДНЫЙ РАБ Природного раба дух наг, А кнут ему и люб, и мил, И строит он в мечтах ГУЛАГ, Глотать чтоб лагерную пыль.
РАБ И БОГАЧ Рабу помог богач. Не надо лишних слов. По мере бега лет на свете так бывает, Но наш подлунный мир, без ретуши, таков, Что ненавидит раб того, кто помогает.
ДОКТРИНА Меняются размеры бомб, Но не меняется доктрина: Холуй, привыкший быть рабом, Уже не станет господином.
ВОЗРАСТНОЕ Почти не пью ни водку, ни вино, Одет вполне по возрасту — не броско, Глядя на дам, грешу в мечтах лишь, но Успешно практикую вынос мозга.
СКУКА Ты юн и глуп. В пылу страстей Сильней зов плоти силы духа — Ты зрел и мудр, и — ей же ей — Сильнее дух, чем плоть — вот скука!
БАРЫ и ХОЛОПЫ Склоняли с давних пор пред извергами выи, Следами от плетей гордясь, как орденами: Тот барин, что сечёт сильнее, чем иные, До судорог любим своими холуями.
Константин Балухта Верно мыслишь, Альбинка!!!
Альбина Диденко Благодарю вас Санда ✨🙏💌🕊️🌷🤌♥️
Альбина Диденко Спасибо вам Аннушка 💕🕊️💌✨🙏
Альхена #2047660 У мелочных людей- весь мир в замочной скважине. © Альхена 606
Евгений Ханкин Прекрасное правило жизни! Человеку наполненному добром души, верой, любовью подвластно вжё второстеп...
Паленный В нем пыли было много))
Альхена Что значит не скрашывает? Может не скрывает?
ветошь вы этим хотели сказать , что ныне всячески поощряют тех , кто желает рожать новых нищих или ворюг ,...
Алексей Меньшов Погибшие всегда останутся в строю, пока живы мы.
Алексей Меньшов Сейчас битва идёт на всех фронтах. И самая главная победа воина это выжить и побольше после себя рус...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
стихи про август
август
дождь
утро доброе
жизнь
любовь
люди
юмор
душа
стихи
мысли
ирония
счастье
отношения
мир
парадоксы
сатира
время
Наташа Воронцова
Галина Суховерх
Natali Leonova
Константин Балухта
Tatyana Schastye
Анночка
Татьяна Романова ТаРо
Nadia Foman
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff
Мила Наумова