Как мосты соединяют берега, так правосудие стремится связать идеалы с реальностью. Но, в отличие от стальных конструкций, человеческие механизмы справедливости часто дрожат под тяжестью несовершенств.
В реальности нет времени, но незримо присутствует. Бывают моменты, когда настолько увлечен, что времени не замечаешь и оно будто застыло, спрессовалось. Философы веками размышляют о нем и пришли к выводу: время — субъективная психологическая категория.
Её в карман не положишь, из неё фартух не сошьешь, также подальше не забросишь, и её водой не разольешь. И что такое справедливость, — к ней мудрец однажды вопрошал.
Справедливость — это идеал, установленный на пьедестал.
Интернет дал право публикации чего бы то ни было и все стали писателями в таковой реальности, и подчас без редактирования, цензуры, осмысленности и ответственности за свои слова.
Оптимизм помогает сохранять силу духа, но реализм не даёт потерять связь с реальностью.
Свет, преломляясь, звук с пустотой переплёл, В вибрациях мир наш реальность нашёл.
#2091899
Пора обновить цвет Погрузился...
Михаил Палецкий Да, именно так — любовь светит, не требуя объяснений, просто освещая путь.
Галина Суховерх Хороший вариант! )
Nadia Foman смени мечту...
Галина Суховерх Нуу...Цепная реакция..))
Галина Суховерх Близкие люди — источник подзарядки для положительных эмоций, их любовь на расстоянии чувствуешь.
оториноларинголог Спасибо Natali!
Галина Суховерх Доброго вечера, Женя! )
Альхена Не сбывшейся)))
Ханкин Евгений Теплообменник живого дома - родственные Души, согревающие теплом друг друга....
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
понедельник
жизнь
любовь
душа
люди
мир
юмор
сердце
ирония
мысли
стихи
афоризмы
путь
годы
лето
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Надежда Плавская
Мила Наумова
Вирджиния