Понять можно всё, даже то что нельзя объяснить. Самое сложное — понять простое. Чем больше мы усложняем что-то тем больший клубок мыслей нам приходится приводить в порядок и распутывать.
Ясность украшает мысли, а глубина её добродетели заслуживает уважения. Многое становится понятно когда внимание сосредоточено на чём то одном. Но сосредотачиваясь всегда есть риск упустить что-то важное, ибо есть истины, для уяснения которых необходимы терпение и время. И времени всегда недостаточно много и недостаточно мало. Логика ясности постепенно суживает кругозор и притупляет умы. Только глупцу всё ясно до конца и только мудрец понимает что ничего не понимает, но мысли его лаконичны и ясны.
Мысли материальны и состоят из света намерения и звука волеизъявления.
Жизнь это река возможностей в небе реальностей. На каждом небе душа создаёт мир в школе Творца. Чтобы понять «Путь длиной в жизнь» надо его пройти.
Все правды, ответы, истины, слова и мысли плывут (парят) в воздухе.
Мысли это основа построения материи. До того как что-то создать бог подумал. Даже слово произнесённое Богом материально т.к. состоит из мыслей. Любой предмет материального мира это уплотнение света и звука под воздействием воли направленных мыслей. Так что мысль материальна и это безусловно так и есть.
Мыслящий трезвый ум опасен ибо он может пробудить гения
Алексей Солдатов Другая сторона медали: #2202794 Израиль обвинил мужчину в антисемитизме, который заявил, что если б...
Вячеслав Орехов Да, когда наелись, требуется другое для ощущения счастья.
GamesOver И поверь, как бы он удивился, если только бы не был готов - за экраном вовсю колосился целый мир...
Владимир Горбачёв Не, - Просим у неба пищу подай, а наелись хлеба — зрелищ давай...)) #1546839
Lybashka Шалунишка!))
Вячеслав Орехов Невозможно любить человека не познав его мышления и дел, познав дела и мысли человека, как его полюб...
Lybashka Вечные терпилы...))
Lybashka Не дождутся. Мы умеем выживать на Ролтане.))
Константин Балухта Солнышко, ты умнейший человек!!!
Вячеслав Орехов Наша жизнь, это сплошь телевизор, позитивные мысли и вслух каждый день на экране увидишь, - рас...
Влад56 До изобретения книгопечатанья, все слова были непечаными. ☝️🤓/Лексикалопед Хренов/
Константин Мака Абдуллаева наверно живет на Венере? Там в сутках 5832 земных часов..)
Андрей Добрынин 2 Не буду лайкать! Любимого меня нет!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
стихи про февраль
доброе утро
февраль
скоро весна
жизнь
юмор
философия
люди
сердце
афоризмы
мысли
стихи
ирония
любовь
мир
море
день
душа
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Амалия Сирин Исраилова
Демура
Natali Leonova
Константин Балухта
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Арыстан Тастанов
Григорьевна