Снова зовёт нас распахивать души… весна.
Задумывались? Сколько немых криков «слышал» этот сайт. Даже неважно, этот или другой. Мы не можем высказаться в реале до той прозрачности, до той лёгкости, когда бы нас действительно отпустило… Никто. Никому. Не нужен. Люди проходят мимо. И им все равно, им холодно, им… никак. Люди разучились чувствовать. Утратили именно ту черту, что присуща только человеку. Человечность. Эмоции. Сопереживание. Это жестокий реал… Здесь же, твой крик все же могут услышать. Не все, нет. Единицы. Такие же души. Их видно по серебристому свечению висков, чёлок… По свету, исходящему от их душ. Уже золотистому. Но вас так мало, такие люди. Редко-редко мелькнете и растаете в сумраке бездушной толпы.
А хочется немного помолчать. Без всяких там придуманных наречий. Обнять тебя… И остро заскучать. В то время, как во тьме погаснут свечи.
А хочется немного подразнить. Совсем лишь чуть. Чтоб обо мне мечтала. И крепко так… края соединить. Тугим кольцом из жёлтого металла.
А хочется так много… прокричать. Что ты одна способна пульс прослушать. Сквозь толстый щит, когда его убрать. Лишь ты способна слышать душу.
А хочется… Без слов. Без крика. Без границы. Прижаться лбом к пылающей щеке. Чтоб щекотала… чёрными ресницами. И пальцы девичьи в зажатом кулаке…
Так и незаконченный стих. Доводите всё до конца..
А пустота в душе совсем не лечится. Выгрызая внутри тоннели длинные. Чтоб распутной бесстыдной женщиной Станцевать на моём имени.
Старенькое..
В душе надлом. В душе снега. И просятся наружу крики. Ищу до боли берега. И слушаю до звона клики. Летящих птиц. Что острым клином. Стремятся вдаль. На тёплый юг. А я всегда куда-то мимо. Стучался в дверь из белых вьюг. Напрасно. Не открылись двери. И лишь тоска вползла змеей. Я никому теперь не верю. И сам отгорожусь стеной. Из равнодушного молчанья. Холодной песней обернулся кров. А ведь стучал. Стучал. Стучал я! Но не нужна моя любовь. 2510_17
У Бога всего много. Всех времён года. И каждая пора хороша по своему. Резкость и чистота зимы плавно перетекает в зелень и ветренность весны, затем в краски и зной лета, чтобы осенними краснощекими яблоками упасть в шуршащую листву.
ВирджинияПриятно, что вам понравилось.)
АнжеликаЯвот и у меня подозрения исхудал чота или показалось спросонья))😅
повод есть для грусти
у котов...
Двенадцать струнРитм отличный... метафоры - тоже... смутило "что губами выцвели" - звучит непонятно. Это лучше попра...
Двенадцать струн😅😅😅 ай, порадовала!... сладкий бедный котик прошел в проем...)) Хороший хозяин этого не допустит...
TheMagicCat"Боль моя! Услышь меня…
Прямо в сердце посмотри.
И в снегах у января
Умоляю… Вспомни."
Умоляю…...
TheMagicCatОчень талантливо излагаете мысли.
TheMagicCatЦитаты в тему:
https://www.inpearls.ru/2099650
Медленно приступай к делу, но, взявшись за дело,...
TheMagicCatЯ могу сказать и сейчас скажу, что единственные стоящие вещи — человечность и простота. Даже не так:...
TheMagicCatЛюди своим неадекватным отношением к природе довели её до таких последствий в виде природных катакли...
Владимир Кудрявцев-яСкромный экспромт:
"Только б жизнь была всласть",
Тем, кто духом прокисли,
Тем, кто лезет во влас...
Tina L"Город превратился в огромную чашку чая" - здОрово! У нас парИт невыносимо.....
PLutоvkАЯ стараюсь проявлять эмоции только перед теми, в ком
уверена, что не доставлю им ни раздражения, н...
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг
Лена Полынова 16 августа получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 16 августа получил Красный жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) статус автора
Бородул Евгений Николаевич 15 августа получил Розовый жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) Красный жемчуг
TheMagicCat 11 августа получила Розовый жемчуг
VELLANSSSONA 10 августа получила статус автора
Xurshid Bobonazarov 09 августа получил(а) Белый жемчуг