Воюя с негодяями, оставляй им путь к отступлению. Быть к ним беспощадным — всё равно что наглухо закупоривать мышиную нору: тогда мыши, сдохшие в норе, отравят всё вокруг.
Воюя с негодяями, оставляй им путь к отступлению. Быть к ним беспощадным — всё равно что наглухо закупоривать мышиную нору: тогда мыши, сдохшие в норе, отравят всё вокруг.
Есть люди с рождения живые и деятельные. Они — как молния в тучах или пламя свечи на ветру. Есть люди, от природы пребывающие в покое. Они — как «мертвый пепел и высохшее дерево». Но лучше всего быть подобным неподвижным облакам в поднебесье и покойной глади вод на земле, и пусть в облаках парят коршуны, а в воде резвятся рыбы. Вот образ сознания, претворившего в себе Путь.
Преодоление пошлости — вот в чём величие человека. Но нарочитое стремление к величию делает человека не великим, а вздорным. Не быть запачканным грязью пошлого света — вот в чём чистота души. Но тот, кто добивается чистоты, отворачиваясь от мира, станет не чистым, а суетным.
От одного искреннего движения сердца летом выпадает иней, рушатся стены города, плавятся металл и камень. У человека с лживым сердцем, даже если он телом здоров, разум всё равно погиб. В обществе один вид его всем отвратителен. Наедине с собой он сам себе противен.
С человеком скрытным и молчаливым нельзя быть откровенным. С человеком злым и самовлюбленным нужно держать язык за зубами.
Живя в богатстве и почёте, помни о тяготах бедных и униженных. Будучи молодым и сильным, помни о горестях немощных стариков.
Галина СуховерхПопробуй, Петя, обратиться. )
Только никому не говори, что ответили. Это секрет. Твой, личный.)
МираланаС наступающей, Татьяна 🌹
Галина СуховерхСлава, это ответ Надежде, я перешлю.
Санда Санда 2..кому-то ещё в детстве намекали на пятый угол.).
Влад56А кому-то может - чем длиннее, тем слаще📏🤏
НadeжdaКонечно, генетика роль играет, ещё метаболизм.
Наташа ВоронцоваЕсть)) Я такой себе и подобрала)
Санда Санда 2..есть такие оттенки рыжего,что даже женщин восхищают!.).
MagistikaМне близко́ Ваше такое отношение к кладбищам. Там очень умиротворённо для обычных живых людей.
Юлия ГореловаВидим себя красивее, чтобы утром перед зеркалом не пугаться))
Галина СуховерхВесна - время обновления природы.
Каждый год одно и то же..
И каждый раз, как-будто впервые..)
#2075343 Исправить текст публикации?
#2221102 Удалить авторство © FillosoF 207?
#325692 Повтор публикации #214957?
#1509476 Повтор публикации #693432?
#1764226 Повтор публикации #693272?
#2220631 Повтор публикации #450670?
#1510721 Изменить авторство на © Анхель де Куатьэ 132«Исповедь Люцифера» 2?
#1509799 Изменить авторство на © Анхель де Куатьэ 132«Исповедь Люцифера» 2?
#2177463 Повтор публикации #878497?
#2183729 Повтор публикации #856767?
все ⮕
Оксана Голдобаева 08 апреля получила Белый жемчуг
Константин Долгий 08 апреля получил(а) Белый жемчуг
олег сирош 07 апреля получил Белый жемчуг
GSMir79 07 апреля получила Белый жемчуг
Славик Яшев 06 апреля получил(а) Красный жемчуг
Арыстан Тастанов 4 04 апреля получил статус автора
Арыстан Тастанов 4 02 апреля получил Серебряный жемчуг
Арыстан Тастанов 4 01 апреля получил Красный жемчуг
Владимир Кириченко 01 апреля получил Золотой жемчуг
Amor Fati 30 марта получил(а) Красный жемчуг