А рассказать, как я спасаюсь? Я утром к свету прикасаюсь. Он тихо в комнату проник И, трепеща, к руке приник. И на заре, что только брезжит, Синичка в клюве строчку держит.
А тишь-то какая! А свет-то какой! Все в мире невзгоды ушли на покой, И стало не страшно, и стало легко, За счастьем не надо идти далеко. Оно не жар-птица — снегирь на снегу. Точнее о счастье сказать не могу.
Давайте в черный день подумаем о снеге, О медленном его и неустанном беге. Летучие снега раскидывают сети… Давайте в черный день подумаем о свете, О будущем светло и ясно о минувшем. Огромное крыло над озером уснувшим Отбрасывая тень, в безмолвии качнется, И сгинет черный день, и белый день начнется.
Подумай, чем мы занимаемся? Мы день и ночь живём и маемся, Тоску пытаемся унять, Себя пытаемся понять. А нам снежок под ноги стелется, И с нами утро светом делится И ждёт, когда, устав страдать, Воскликнем: «Боже, благодать!».
А утро…- как малыш грудной… Претензий к миру — ни одной… И ноль утрат… И ноль обид… А только чуточку знобит… На холодке и на ветру… И я… Такая по утру.
По ледяным прозрачным водам Под лучезарным небосводом Сверкающим апрельским днём Безостановочно плывём. Сопровождаемые граем И щебетаньем уплываем, Плывём в сплошную темноту, Блаженно щурясь на свету.
Алексей Зв-Mp ...если не помогут ещё раньше..!!))
Алексей Зв-Mp Сформировавшийся, но немного распущенный Цветок всегда интересен..))
vottak and co Так))) но мужчина не обсуждаемый персонаж, когда в него влюблены .... Мильоны!!!
Анночка Согласна! Доброго дня, Ирина!
Анночка Да. Это так...
Анночка И вам спасибо, Марина! Доброго дня!
Анночка Извините, не поняла.
Алексей Зв-Mp ... чаще всего оказываясь на самом деле в шутовском колпаке, а не в короне... 🥳
Nadia Foman ничего, осенью слетит весь лоск))
Марина Домнина Спасибо Вам за интересные публикации.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое мая
первомай
май
стихи про май
шашлык
жизнь
любовь
мир
стихи
душа
мысли
весна
время
афоризмы
люди
бог
ирония
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Галина Суховерх
Надежда Плавская
Natali Leonova
Анночка
Инна Ковалёва 4
Константин Балухта
Ёжик лесной
Валентина Захарова Скворцова