Мастер высмеивал тех учеников, которые слишком долго и тщательно обдумывают каждое свое решение.
— Тот, кто долго думает, прежде чем сделать шаг, всю жизнь проживет на одной ноге.
Мастер высмеивал тех учеников, которые слишком долго и тщательно обдумывают каждое свое решение.
— Тот, кто долго думает, прежде чем сделать шаг, всю жизнь проживет на одной ноге.
- Счастье — это бабочка, — сказал Мастер. — Погонись за ней, и она ускользнет. Сядь спокойно, и она усядется тебе на плечо.
- Так что мне делать, чтобы найти счастье?
- Перестань гоняться за ним.
- Но неужели ничего нельзя сделать?
- Можно попробовать сесть спокойно — если хватит смелости!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Первая истинна: Я придерживаюсь ошибочного мнения, будто без определенного человека или вещи невозможно быть счастливым.
Вторая истина: Если просто получать удовольствие от любимых вещей и при этом перестать бояться, что без них невозможно жить, то я спасу себя от бесконечных переживаний и борьбы за то, чтобы всячески сохранить и удержать их у себя.
"Одна минута мудрости"
Мастер сказал:
— Когда ребенок находится в чреве матери, он молчит. Затем он появляется на свет — и говорит, говорит, говорит, пока однажды не оказывается в чреве земли. Тогда человек вновь умолкает.
Поймай эту тишину — она была в материнском лоне, она будет в лоне земли, и даже сейчас она определяет тот шум, который именуется жизнью.
Мудрое решение
Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана.
Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?»
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек…
Несоответствие
В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал только об одном: что будет после смерти.
Мастер только смеялся и ничего не отвечал.
После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Мастер.
- И все-таки — есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.
- Есть ли жизнь до смерти — вот в чем вопрос, — загадочно ответил Мастер.
Александр КарбовскийПоздравляю всех россиян с Праздником !
Саша ИгинНу ни скажите... Иногда, такие жемчуженки пролетают - сердце радуется...
АльхенаВозлюбить заставить не возможно.Это чувство не подчиняется логике
Владислав Шевцов-Томский"Девочки не могут ждать, когда мальчики повзрослеют..."
И поэтому одноклассницы редко выходят замуж...
Владимир ГорбачёвЭто нужно всем понять — прибыль бизнесом рулит. Остаётся только ждать, когда Природа отомстит. h...
АльхенаА не слишком ли много у нее, для того, что бы не быть одинокой)
Владимир ГорбачёвЛёд это просто замёрзшая вода, но сколько слышал матерщины, прохожие здесь падали когда, кляня пр...
Владимир ГорбачёвСправедливость, в принципе, жестока, потому как ей приходится сражаться. В битве же не избежать се...
АльхенаЭто если во сне приснится
Amor FatiОчень редко впускаю людей в свою жизнь,избирательна в этом отношении,можно сказать те,кого очень ува...
Галина СуховерхЗамечено, что иные и не пытаются узнать всю правду и предпочитают поддержать ту сторону, которой сим...
Марат Валеев 2Это как мы. Только собираемся жарким летним днем приготовить окрошку - тут как тут похолодание)))
#1555006 Повтор публикации #43204?
#1405251 Повтор публикации #212657?
#1261973 Исправить текст публикации?
#950184 Исправить текст публикации?
#775469 Источник этой цитаты Фильм «Акванавты» (1979)?
#572354 Исправить текст публикации?
#236421 Исправить текст публикации?
#1241284 Повтор публикации #617922?
#229841 Исправить текст публикации?
#605702 Исправить текст публикации?
все ⮕
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг
VELLANSSSONA 06 июня получила Белый жемчуг
-Julija- 06 июня получила Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 06 июня получил(а) Розовый жемчуг