Чтобы педагог мог дать простую и ясную картину мира, потребовались тысячелетия учёных изысканий, создания гипотез и их последующего опровержения. Великие умы древности и Нового времени тоже заблуждались, однако другие преодолевали их заблуждения и шли дальше.
Удивительно, чем дальше мы заглядываем в глубину пространства, тем глубже мы смотрим в прошлое.
Сверхновая вспыхнула в средние века. Её наблюдали и в Европе, и в арабском мире, и в Китае. Теперь на её месте Крабовидная туманность.
Просто по-человечески, хочется верить в участие мира и высших сил в собственной судьбе! Так уютнее и безопаснее в этой юдоли скорбей, и, кроме того, импонирует эго, изначальному представлению о важности и величии своей личности.
Справедливости на земле нет и никогда не было. Люди приходят в мир с разными возможностями и способностями. Даже в «справедливых» социальных системах существует резкое расслоение, не говоря о капиталистическом обществе.
Любопытная вещь философия: изначальный мотив мыслителя состоит в том, чтобы описать и объяснить мир и его явления. В конечном счёте философ производит заумные тома, отвлечённые до такой степени, что понять что-либо вообще невозможно.
Чтобы в кружении камней в космическом пространстве появился какой-то смысл, вселенная породила человека; с великим энтузиазмом он принялся считать, открывать, измерять и взвешивать. А время от времени он даже предпринимает попытки достичь соседних камней.
Middlemist Лучше не очаровываться))
Сергей Горелов 😂😂😂 Сейчас описаюсь)))
Сергей Горелов Приписка: если ты в чём-то одинок! 1)ты живёшь один 2)ты живёшь не один, но как один 3)у тебя...
Сергей Горелов Включить дурочка))
Сергей Горелов "Если парни не паряться , то и девки не девственницы!)))" так логичней😂 ...если смотреть на эту стор...
Middlemist Зачем помнить плохое… лучше оставить в памяти только хорошие моменты
Middlemist Это очень приятно слышать ) особенно после долгого перерыва! Как бальзам на душу
Middlemist Грустно …
Винил Варганович Маска Ага, стараемся, создаём настроение
Middlemist Шикарное стихотворение
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
комсомол
мысли о жизни
Мухаммед
прикосновения
Татьяна Олексийчук
жизнь
любовь
осень
душа
стихи
люди
мысли
мысли вслух
афоризмы
отношения
счастье
юмор
дождь
жизнь как она есть
Наташа Воронцова
Григорьевна
Галина Суховерх
Natali Leonova
Vалентина Ерошкина
Tatyana Schastye
Петр Квятковский
Константин Балухта
Миралана
Валентина_Захарова