Вы выучили так много слов, так много сказали сами. Вы знаете всё, кроме себя. Потому что нельзя познать себя с помощью слов — только прямым постижением.
Вы выучили так много слов, так много сказали сами. Вы знаете всё, кроме себя. Потому что нельзя познать себя с помощью слов — только прямым постижением.
Не умствуйте и не облекайте всё в слова. Просто наблюдайте и будьте.
Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
Если вы серьёзно относитесь к страданиям человечества, вы должны усовершенствовать единственное средство помощи, которое у вас есть, — себя самого.
Мой Гуру сказал мне: «Доверься мне. Я говорю тебе, что ты божествен. Прими это как абсолютную истину. Твоя радость божественна, твоё страдание тоже божественно. Всё исходит от Бога. Помни это всегда. Ты Бог, свершается только твоя воля». Я поверил ему и вскоре осознал, насколько потрясающе истинными и точными были его слова. Я не обусловливал свой ум, думая: «Я Бог, я прекрасен, я запределен». Я просто следовал его инструкциям, которые заключались в фокусировании ума на чистом бытии «я есть» и пребывании в нём. Я часами сидел, не имея в уме ничего, кроме «я есть», и вскоре покой, радость и глубокая всеохватывающая любовь стали моим естественным состоянием. В них растворилось всё — я, мой Гуру, моя жизнь, мир вокруг меня. Остался только покой и неизмеримая тишина.
М: Пока вы не будете прилагать неимоверные усилия, вы не убедитесь, что усилия никуда вас не приведут. «Я» так самоуверенно, что пока оно полностью не обескуражено, оно не сдастся. Простого убеждения на словах недостаточно. Только жёсткие факты могут показать абсолютную ничтожность образа себя.
PLutоvkАЭто исключения.
Чаще всего в хороших семьях вырастают хорошие дети.
Но у меня речь о неполной сем...
Алексей АсташовОсобенно газообразным Их мнение - лишь бы пёрнуть Пока ты по ёмкостям разным Льёшь жидкие собравш...
PLutоvkАДля меня Даша - всегда прекрасна! ))
Галина СуховерхСогласна. Из трёх самое удачное.)
TheMagicCathttps://www.inpearls.ru/236984
Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, м...
Dana NoireСорри это про оправдания))
Двенадцать струнзапарился - довольно метко...)
Марк-демон по вызовуА где именно говорю о разделение рая,по гендерному признаку?
Двенадцать струнСамопроизвольное самовыражение - звучит вызывающе...)
Вызывает ужасные ассоциации...)
Двенадцать струн👍👍 хорошо!, местами прекрасно!
Владимир КириченкоДело было в 90-е..У нас в городе из зоопарка пропал муфлон.Мой друг работал тогда в прокуратуре и пр...
Евгений ХанкинК рогам "быкующих" удобнее крепить нимб "непогрешимости".....))
Валентина-СофиПрирода дала розе оружие не для того,
чтобы она нападала... а для того,
чтобы она могла оставать...
#2252909 Удалить авторство © Роман Цивинскас 34?
#646778 Изменить авторство на © Alex Shlenski 0?
#242618 Исправить текст публикации?
#1628971 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#1305995 Повтор публикации #184426?
#812418 Исправить текст публикации?
#916174 Повтор публикации #795828?
#623173 Повтор публикации #66846?
все ⮕
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг
Познать себя можно разными способами, в том числе и при помощи рассуждений (как в письменной, так и в устной форме).