хочешь сердце положу на твою ладонь,
хочешь руку обожгу, ведь оно огонь,
не студи его водой и не холоди,
а не выдержит рука,
просто- уходи…
хочешь сердце положу на твою ладонь,
хочешь руку обожгу, ведь оно огонь,
не студи его водой и не холоди,
а не выдержит рука,
просто- уходи…
Иногда, лучше отпустить, переболеть, постараться забыть, чем всю жизнь держать, любить и мучиться.
Научите любить, чтоб без боли,
Чтобы сердце от мук не страдало,
Чтобы и расставаться не больно,
Чтоб спасения в снах не искала…
Научите любить, чтоб не наспех,
Без разлук, без досадных ошибок,
Научите любить, чтобы насмерть,
Навсегда, до конца, и без скидок…
Я сердце раздавала, словно хлеб,
себе, оставив напоследок крошки.
Мир за окном был глух ко мне и слеп.
Под сладковатый аромат картошки
он жил, глотая пиво на ходу,
ругая власть имущих и не очень.
Стараясь заработать на еду,
был чем-то бесконечно озабочен.
И я никак не вписывалась в круг,
болтаясь постоянно за чертою,
пока не поняла однажды, вдруг,
как тяжело мне быть самой собою.
Не сохранила сердце. Раздала.
И то, что было свято — на осколки.
Я знаю, чем кончается любовь,
В которой ты всем сердцем, без остатка,
Бессонница, страдания и вновь
Любить захочется, любовь, как лихорадка.
Я знаю, чем кончается любовь,
В которой ты на грани, до предела,
Любила я, и лишь того хотела,
Всю боль твою себе забрать, собой
Пожертвовать, но не сумела…
О, Боже мой! Какая это боль!
Всё сердце вывернуто наизнанку,
Ужасная, немыслимая боль,
Не маленькая, от пореза ранка.
Наверное, не стоит вспоминать,
То, что забыть однажды захотелось.
Зачем же душу бедную терзать,
Чтоб сердце только больше разболелось?
Чтоб снова разгорелись те угли,
Однажды уж погашенные мною,
Чтоб снова всколыхнулся ком обид,
Спрессованный раствором жгучей боли?
Наверное, не стоит вспоминать,
То, что уже когда-то отболело,
Чтоб не вернуть себя в тот самый миг,
Где отказали мысли, ум и тело.
Где ничего уж больше не болит,
А лишь щемит и давит прямо в душу,
Владимир ГорбачёвСолнышко светит всегда — хоть тучи скрывают его иногда. https://www.inpearls.ru/1814891
familyНе пытайтесь, дайте переболеть.
Владимир ГорбачёвУ пьяного ноги не заплетаются — они баланс удержать пытаются. А заплетается у пьяного язык — он б...
familyЕсли человека затягивает виртуальный мир, значит реальность ему нравится меньше.
Любовь к природе...
Владимир ГорбачёвВыход это тот же вход — если идти наоборот.,,)) https://www.inpearls.ru/2243239#comments
Феликс ТамаркинБлагодарствуйте за теплый отклик и доброго дня!!
Ольга КаравановаСпасибо за Ваши размышления
Феликс ТамаркинИзвиняюсь,конечно,но похоже вас в статье нашего любимого психолога,заинтересовал лишь ,,штраф на кра...
Ольга КаравановаКак же мне приятно было читать Ваш комментарий, Феликс. Читала и улыбалась:)
Анжелика МиропольцеваХищник, сьевший врага, рано или поздно полакомится и другом.
Тамара СинельниТема не просто важная. Она архиважная и животрепещущая. Мы ведь любим своих детей и внуков. Как вырв...
Николай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔
Доброй ночи, Амалия🌹
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг