Не бывает худа без добра,
Нет еще истории без пятен.
Иногда удары топора
На коре не оставляют вмятин.
Глупая, пустая болтовня
Может разрушающе ударить.
Жаль, что всё сказали до меня,
А хотелось что-нибудь добавить.
Не бывает худа без добра,
Нет еще истории без пятен.
Иногда удары топора
На коре не оставляют вмятин.
Глупая, пустая болтовня
Может разрушающе ударить.
Жаль, что всё сказали до меня,
А хотелось что-нибудь добавить.
Мы идём по Пути, собирая буквально по крохам,
Всю палитру из чувств, что дарили счастливые дни.
В этой Жизни земной, отмеренной нам на полвздоха,
Ничего не имеет значения, кроме Любви.
На сцене Осень… Смена декораций…
В театре Жизни часто нужно ждать.
Но будь добра, позволь мне наслаждаться —
Тобой, листвой и шорохом дождя.
В час, когда благородство встречается редко,
Понимаешь (в какой бы ты круг не попал):
Лев, как царь, не утратит величия в клетке,
А шакал и на воле — шакал.
Оставим трату времени впустую,
Ведь годы пролетают не пьяня.
А если я тебя не поцелую,
Пусть солнце поцелует за меня.
Пусть вечер в сердце руку опускает,
И песней зазвучит, в ночи звеня.
А если я тебя не приласкаю,
Пусть ветер приласкает за меня.
Прошу, не забывай мою улыбку…
И может быть, печаль свою кляня,
Взглянёшь ты в небо, стоя у калитки,
Где звёзды улыбнутся за меня.
Ты — моё волшебство! Неземная краса!
Я тобою обезоружен…
Только ветер играет в твоих волосах,
И дождинки, как россыпь жемчужин.
Двенадцать струнНу в таком случае, лучше летать над танком на самолете...)
Двенадцать струнНе убавить и не прибавить.)
Владимир_Советам докторов внимаю,
Горстями ум я принимаю!!!
Амалия Сирин ИсраиловаБлин,пытаюсь понять. Речь о символическом мече,как о новом знании а не о насилии?
Афоризмы современниковДа, да, и я вот о подобном))
Афоризмы современниковВо, во))
Афоризмы современниковЭт точно))
Владимир_Правда-папка тоже не помилует))
PLutоvkАНу мы все с возрастом мудреем и выводим для себя те же самые правила)
Поэтому развитая цивилизация...
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг