Чтобы любить людей — надо мало от них ожидать.
Одинаковое счастье — быть победителем или побежденным в битвах любви.
Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.
Сколько добродетелей являются лишь добродетелями театра и для того, чтобы поддержать себя, нуждаются в посторонних глазах и общественном восхищении
Любовь в соответствии с различными характерами по-разному пылает. У льва жгучее и кровожадное пламя выражается в рычании, у высокомерных душ — в пренебрежении, у нежных душ — в слезах и унынии.
Любовь становится моральным грехом, когда она делается главным занятием. Она расслабляет тогда ум и заставляет деградировать душу.
Лилия Римм2 Согласна, когда своё... а не призывы...вот от чего меня иногда коробит что-ли...какая- то " агитация...
Валентина-Софи Именно об этом, Женя. Вы это сразу уловили. Спасибо.😘
Лилия Римм2 Нарциссизм где -то из это же области...
Валентина-Софи Это когда человек выражает в своих произведениях свое состояние души, то оно и цепляет нас этими...
Ханкин Евгений Валечка! Очень толково о разнице в Душе между выплеснувшим и подарком вдохновения, тепла и света, а...
Лилия Римм2 Костик, все мы хороши)))
Лилия Римм2 Просто нужно не глубже, а шире)))совсем другой вариант!
Бекки А, ну если стёб, то пойдет
Лилия Римм2 Валечка, надеюсь, что если пишет о добре, о любви .то и в жизни таже поступает, как призывает всех...
Flametta Привет)) Зачем жить, если не пробовать эту жизнь ежесекундно на вкус?! За гедонизм! 🍹
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
стихи о жизни
клубника
жизнь
душа
юмор
стихи
любовь
мир
лето
судьба
время
сердце
человек
мечты
небо
красота
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова