Место для рекламы

Когда вы приходите в магазин и видите понравившуюся вещь, вы ищите свой размер, идёте в примерочную и там в несколько минут понимаете, ваша она или нет. Жмет она вам, стоит ли делать подгонку, висит ли она на вас или вам в ней комфортно… Вы же не будете пытаться впихнуть своё тело в 40 размер, если носите 46? Да, вы можете из прихоти купить эту вещь, сесть на диету, подогнать себя под неё. И вот вы в этой вещи. Из зеркала на вас смотрит человек — болезненный, измученный жесткой диетой, с кучей ограничений. Теперь можно оценить стоило ли это делать, удовлетворяет ли полученный результат. Что есть в итоге? Есть чувство победителя, дикая усталость, опустошение и желание, вернуться к своему нормальному весу, вернуть здоровье и почувствовать радость жизни.
Так и в отношениях. Вы встречаете человека, примеряете его к себе, а он вас к себе, вы понимаете, когда вы идеально подходите друг другу, а когда нужны легкие и не замысловатые доработки. Так стоит ли изнурять себя, ограничивать и мечтать о нормальной жизни, когда можно потратить чуть больше времени и найти того человека, с которым вам сразу будет хорошо?

Опубликовала    10 янв 2012
2 комментария
  • Аватар ЕленаР
    12 лет назад
    совсем недавно пронзила мысль, что я по жизни прошла практически постоянно голодной (сознательно)при обилии окружающей пиши, но не жалею об этом. Так как была постоянно занята, работа, семья (дружно живем), а смотрю мои дочери встали на мамочкену дорожку, они просто не хотят выглядеть толще и я не могу их переубедить, у них пример перед глазами, и не слышат. Мое изнурение не касалось моих родных, жизнь не крутилась вокруг него
  • Аватар KN
    ЕленаР
    12 лет назад
    Зачастую окружающие видят не всё, что-то идеализируют, а то что скрыто от глаз многих, может открыться, если только они повторят путь, мало кто слышит предупреждений. Или слушает, когда говорят, не ходи, не трогай, это не твоё... К сожалению.

Похожие цитаты

Моя семья не совершенна, но если бы у меня был шанс выбрать другую, я бы снова и снова выбирала СВОЮ СЕМЬЮ!!!

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  03 фев 2012

Не выбирайте для себя лучших людей. Выбирайте тех, с кем вы будете лучше!

Опубликовала  пиктограмма женщиныLizetta  01 июн 2012

Чтобы чужие люди стали родными-нужно время… Чтобы родные стали чужими-достаточно иногда мгновения…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВременами Счастливая  05 июн 2013