С грустью, приросшей намертво,
Смирилась давным-давно,
Фрагмент беспощадной памяти,
Не нравится? Всё равно.
Но теплится в грусти нежность
К потерянным, но дорогим,
Не канут теперь в безвестность.
Мы лучших в душе храним.
С грустью, приросшей намертво,
Смирилась давным-давно,
Фрагмент беспощадной памяти,
Не нравится? Всё равно.
Но теплится в грусти нежность
К потерянным, но дорогим,
Не канут теперь в безвестность.
Мы лучших в душе храним.
Что-то теряем, что-то находим,
Тех покидаем, к этим приходим,
Где-то отважны, а где-то боимся,
В чём-то открыты, в чём-то таимся.
Плачем, смеёмся, дурнеем, стареем,
О неслучившемся долго жалеем.
Все, так по-детски, мечтаем о чуде.
Слабые, сильные, люди как люди.
Про таких говорят- огонь,
посмотри, как идёт — парит,
а попробуй приблизься, тронь,
да на месте испепелит.
Про таких говорят — the best,
королева кривых зеркал,
и первейшая из невест,
что ей только не предлагал.
Только, что я могу, она,
горечь смутных и долгих снов,
все имеет давно сама,
что ей крохи моих даров.
Холодна, как стотысяч льдин,
а улыбка — дары Небес,
Дочери
Одни нам кромсают душу, другие лечат теплом, поверивших в зло не слушай и щедро делись добром, мир кажется чёрно- белым, оттенков же в нём не счесть, не каждый живёт умело, но в каждом, поверь мне, есть пускай и укрытый мглою божественный чистый свет, безжалостно бьёт былое, в проклятиях смысла нет .Живи, не сдаваясь бедам, и в этом, пожалуй, соль, обидчика путь неведом, прощай приносящих боль.
Душа моя, Вы столько раз любили
И стольких забывали насовсем…
Вот и теперь, насытившись, остыли,
Что Ваши страсти? Вымысел да тлен.
Не удивили, часто жизнью бита,
А впрочем, Вам, наверно, не понять,
Какая радость в верности сокрыта,
Какая в постоянстве благодать.
И до тех пор, пока поёт душа, и радуют мгновенья без печали, жизнь, несомненно, очень хороша — рассветами, которые встречали, звездой полуночной и шёпотом волны… И не было б заманчивее века,
избавь нас только, Боже, от войны, чтоб зверь не принял облик человека.
ПоликсенаДоброе утро, какая красота! 🤗
Евгений ХанкинВалентина, мой комментарий не оскорбление, а глубокое убеждение и разочарование в том, что ещё есть...
Борис Аникин 3«Ради одной розы, садовник становится слугой тысячи шипов». Марокканская пословица.
Двенадцать струнКонечно могут...) Но кто об этом знает наверняка?...)
Что мы знаем о Боге? а если Бог - демиург......
Юлия ГореловаТоже люблю пионы)
Галина СуховерхЭто нелёгкое испытание для любви...
Наташа ВоронцоваДоберутся, но не скоро)) Про специальную дорогу мне очень понравилось, чисто женская наивная вера в...
МираланаДоброго утра, Арыстан, согласна с вами, что нужно,, радоваться и жить за родных "🍓
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхЗажемчужила — жизнь жемчужная,
_____ ни дышать без неё, и не есть.
И компания — очень дружная,
__...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Всё храним...даже то,что хотелось бы забыть и выбросить. ..