Сложная судьба делает тебя рассудительным, недоброжелатели награждают тебя жизненным опытом, а неискренние люди своими беспечными поступками учат быть заботливым не только по отношению к чужим, близким, но и по отношению к себе самому.
Сложная судьба делает тебя рассудительным, недоброжелатели награждают тебя жизненным опытом, а неискренние люди своими беспечными поступками учат быть заботливым не только по отношению к чужим, близким, но и по отношению к себе самому.
Важно обрести человека, созвучного с нашим внутренним миром, того, кто искренне предан, ценит наши добрые качества, истинно обожает и принимает нас в любом проявлении. В то же время, стоит осознавать, что не стоит обращать внимание на недостойных и легкомысленных людей, которые не заслуживают нашего драгоценного времени и внимания.
Неприятно, когда лицемерные люди вытирают ноги о твою доброту, когда плюют в твою душу несмотря на всё то, что ты сделал для них хорошего.
Не каждый человек способен на добрые поступки, особенно в отношении незнакомцев. Неприятнее вдвойне от того, что количество лицемеров увеличивается и всё меньше людей способны оценить по достоинству высокие духовные и моральные качества.
Жизнерадостный человек — это как молодое цветущее дерево. Оно растёт, цветёт, тянется к солнышку, принимает с благодарностью и ясную погоду, и живительный дождь. Его тень даёт отдых усталому путнику, а птицы вьют гнёзда в его гостеприимных ветвях. Всегда устремлённое к небу, оно радует других и радуется само — и в этом его сила.
В глубине души каждый человек сталкивается с дилеммой: жить по совести или по принципу «цель оправдывает средства». Этот внутренний конфликт ярко проявляется в фразе: «Самый бессовестный человек не скажет: я не намерен больше жить на Земле, я покину эту жизнь по своей воле, ибо не умею по-мастерски обманывать и манипулировать людьми, отнимая у талантливых людей их достойный бизнес, процветающий благодаря упорному и честному труду его владельцев. Так же, как и природа не наделила меня дурными кач…
Когда первый человек в твоей жизни злоупотребляет твоей добротой, нарушая твою внутреннюю гармонию, ты наконец-то осознаёшь истинность жизни и начинаешь по-настоящему понимать эту суровую реальность. Ты начинаешь различать истинных и лживых, добрых и злых, лицемерных и нечестных людей. Ты понимаешь, что не все люди вокруг тебя добры, искренни и честны, такие же, как ты сам. Прежние убеждения, что если ты сам верен своим принципам, то все остальные тоже должны быть такими же, оказываются ошибочными. Знакомство с жестоким миром придаёт тебе мудрости, делая тебя осмотрительным и осторожным, когда дело доходит до оказания добра и раскрытия своего хрупкого сердца. Жизненный опыт делает тебя более глубоким, мудрым и расширяет твоё понимание суровой реальности.
Вячеслав ОреховНа маленькой планете Земля нет ни одного народа, чья боль была бы безразлична другим народам.
Вячеслав ОреховСовесть не требует свидетелей, но свидетели требуют доказательств наличия совести.
Вячеслав ОреховНадо это лайкать?
Феликс ТамаркинДопускаю.что существует иная теория зарождения мира,но я ведь всего лишь изложил свое мнение о публи...
Арыстан Тастанов„Мы душу в спешке погубили,
оставив шрам на небесах.“😭
Альбина, здравствуйте!🫂🕊️
Елена ШишлевскаяДоброе утро, Альбиночка!!!...От такой трагедии даже сердце защемило...Удачного Вам денёчка!
Вячеслав ОреховСплетницы очаровательны, с любовью к сплетне узнают и передают дальше, а если это сплетня про любовь...
Вячеслав ОреховЭто настойчивость или упорстство, решимость выполнить задуманное?
НadeжdaОсень в цветах, в настроении, в чувствах, в шорохе листьев и каплях дождя. Осень подругой мне стала,...
Марина ТрошинаИли еще короче и проще :
Кто выбирает свободу, чтобы не выбирать, — тот просто меняет одну несвобод...
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг