Место для рекламы

Того, кто вовремя не выбрал себе судьбу, судьба выбирает сама.

Опубликовал    01 авг 2023
10 комментариев
  • По поводу претензии(хотя это наверное бессмысленно),в опубликованной сейчас фразе подразумевается,что по сути в своей жизни мы постоянно делаем выбор,даже в том случае когда только подчиняемся складывающимся обстоятельствам.Во второй(опубликованной ранее)что мы никак не можем влиять на свою судьбу.Вообще первой фразе уже наверное лет двадцать,она уже публиковалась на другом сайте и сюда заходят авторы,которые могут её вспомнить.
  • Проголосовала против, хотя тоже вряд ли имеет значение.. Удивляют те, кто голосует "за", ведь смысл у фраз противоположный
  • Аватар Vanch
    1 год назад
    насильно мил будешь ))
  • Аватар Nadia Foman
    Vanch
    1 год назад
    «Насильно мил не будешь, нет», сказал он ей. Через минуту, она достала пистолет, и тихо возразила: «буду»)))
  • Аватар Влад56
    Vanch
    1 год назад
    Это если харю намИлить
  • Аватар Рад Абен
    1 год назад
    Наследственность, наличие каких-то способностей или отсутствие оных, характер, внешние обстоятельства - вот что формирует нашу судьбу. Так что говорить о выборе особенно не приходится... )
  • Делая выбор,мы в определённой степени определяем свою судьбу,подчиняясь только складывающимся вокруг нашей жизни обстоятельствам, "судьба выбирает нас сама".Наклонности,желания,способности,талант и т.п. всё это уже влияет на причины выбора.
  • Вот именно, что всё это влияет на причины выбора. Если я далеко прыгаю в длину или хорошо разбираюсь в ядерной физике - то, что тут выбирать? Вперёд и с песней!
    Я бы немного иначе сказал: не того, кто вовремя не выбрал себе судьбу, а того, кто вовремя не последовал за своей судьбой. Но это то, что касается профессии. А вот то, что касается нашей личной жизни, выбора спутника жизни, то здесь уже как повезёт. Угадать очень трудно.

Похожие цитаты

Одинокие люди, одинокие души,
Где-то бродят по свету друг друга, не зная,
И живут, и страдают, и любят кого-то,
Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен.

И идут вслед за кем-то, совсем не за этим,
Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик,
Говорят им слова, обнимают за плечи,
Может, стерпится-слюбится? Кто его знает.

И разводит судьба тех, кто вместе быть должен,
И в том нет их вины, что всё так происходит,
Просто жизнь развела их дороги навечно,
Просто выпало так, что они разминулись,

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  17 мая 2012

Одних людей мы любим, но порой не ценим,
С другими, всем назло, мы под венец идем,
Одну мы жизнь живем условно, думаем сумеем
Другую, у себя, лишь попросту, крадем…

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  15 фев 2012

Время не догонишь,
Ложь не забудешь,
Судьбу не изменишь… В жизни нужно уметь делать выбор, кого то вычеркнуть, кого то подчеркнуть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтравлена Любовью  20 авг 2012

Каждый миг выбираем себя.
К мигу миг — получилась судьба…

© Вента 2205
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  03 фев 2018

У каждого своя судьба
И точный выдан срок,
Но выбираешь только сам,
Средь тысячи дорог

За все, что сделаешь со зла,
За причиненный вред,
Заплатишь позже и сполна,
На протяженье лет

И если прожигаешь жизнь,
В ответ сожжет тебя
Проси прощения, молись,
Не выпросишь, ни дня

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  25 сен 2019