«Там, над обломками эпох. С улыбкой на губах
ведут беседу Бах и Бог, Седые Бог и Бах»
«Там, над обломками эпох. С улыбкой на губах
ведут беседу Бах и Бог, Седые Бог и Бах»
Я за тебя у Бога попрошу
Частичку счастья, ту, что согревает
В тиши ночной, как будто понимает,
Что за тебя у Бога я прошу!
Я за тебя у Бога попрошу
Души покой, и чтоб хватило воли
Согреть себя, и чтоб исчезли боли,
Я для тебя у Бога попрошу!
Я за тебя у Бога попрошу
Искристых глаз, чтоб не было терзаний,
И губ коснулась от воспоминаний
Улыбка та, которую прошу!
Я за тебя у Бога попрошу,
Чтоб твои дни улыбкой освещались,
Отчего мне так хочется плакать, глядя в небо, никак не пойму, не впервые построена плаха, мир извечно стремится во тьму, отчего же так горестно, Боже, вдовьи слёзы ручьями текут, есть ли что-то на свете дороже мирных, светлых, блаженных минут? Нам бы жить, наслаждаясь и строя, и детишек спокойно растить, бродит, Господи, пО миру злое, мы почти разучились любить, мы наощупь идём, мы ослепли, обезумели чада Твои, а казалось — подобие, слепки… но ещё нам поют соловьи, души теплятся внутренним светом, не иссохли от гнева моря, значит слышишь мольбы и ответом — торжеством восходящим заря.
Иди по жизни
Небом озаряясь
Ведь грязь
И пыль с дорог
Не портят небеса
Открытая душа
И солнце золотое
Подарит путь
То луч от Бога
На века,
Пусть ты устал,
Всё скрой в своей улыбке,
И если голоден порой
То не спеши вкушать,
То ли демоны, то ли боги, а скорей всего, те и те, выбирая себе дороги, ищем свет в полной темноте, за улыбкой скрываем слёзы, корчась в муках, наотмашь бьём, но о счастье лелеем грёзы, пусть неправедно, но живём. Оказавшись на дне, взлетаем, точно зная, что крылья есть, час придёт, мы, как тень растаем, но не ценим мгновений здесь. Мы погрязли в тоске и дрязгах, мы не верим ни в рай, ни в ад, мы шалеем в досуге праздном, мы крепчаем лишь от утрат. Со случайными делим ложе, но неистово ждём родных, пожалей нас, безумных, Боже, да, плутающих, но —
Твоих. В наших душах сплошные шрамы, но в сердцах ещё есть огонь, мы — заложники вечной драмы.
Бог на шрамы кладёт ладонь…
Vanchсчастье – командный вид спорта ))
Арыстан ТастановСветлана, здравствуйте.
Вам большое спасибо!
Tina L"Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?"
Бог отвел человечеству 120 лет на пок...
SimonlivОбычно мудрость приходит со старостью. Но иногда старость приходит одна.
Альбина ЛюбимаяАрыстан ❤️🙏 благодарю дорогой друг 🫂
Альбина ЛюбимаяВзаимно Ленусь ❤️ искренне благодарю Вас за вдохновение и красоту души 🙃🥰
Евгений Снежин -БригиневичЗдоровье это дар с рожденья,
Где каждый вдох глотка без время,
И каждый знает меру страсти,
Че...
Евгений Снежин -БригиневичВ звании трехкратный ДЕД!?) 71 год..
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг