Очень сладко от мысли, что скоро я буду счастливая, пьяная и немного верящая в гребаное новогоднее чудо!
Очень сладко от мысли, что скоро я буду счастливая, пьяная и немного верящая в гребаное новогоднее чудо!
«Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт»
(Джозеф Конрад)
Случилась эта история 31-го декабря, прошлого года.
В ветхом деревянном домике, в глухой деревне, недалеко от Можайска, жил-был мальчик Тимофей. Жил и тосковал по новогоднему чуду, особенно в такой день. Хотя, как, мальчик? Не такой уж и мальчик, за пятьдесят ему слегка, но до пенсии ещё далековато.
Дети выросли, разлетелись по стране, жена давно уехала на заработки в Москву, да там и осталась. Работы в деревне н…
Одна девочка, сколько себя помнила, верила в Деда Мороза и продолжала верить, даже когда стала старушкой. Она никогда не писала Деду Морозу писем и ничего у него не попросила за жизнь, просто верила, что он есть.
Жила девочка одиноко, как все странные девочки.
И однажды под Новый год в дверь постучали.
Девочка открыла и увидела на пороге бодрого старика с белой бородой. — Здравствуй, девочка! — сказал старик, — Теперь я буду жить с тобой всегда, ведь больше в меня никто уже не верит, только ты одна.
Верой твоей существую, а иначе настал бы мне конец.
А что раньше не пришел, не взыщи, ты была молода, а я всегда был стариком.
лишь раз в году
оживает елочный ангел.
не прозевать бы!
Предновогодние чудеса все-таки бывают. Вчера купил баночку красной икры — имитации, а она оказалась настоящей. Сегодня пошел и купил аж 12 банок.
Оказалось что некая фирма сдуру затарилась натуральной красной икрой в большом количестве. Но продать по цене рынка не смогла. И поэтому пустила ее в реализацию под видом имитации, чтобы отбить хоть какие то затраты.
Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…
АльхенаОт того, видимо, что не чуждо и стали философами)))
Двенадцать струнИнтересно, но мало...) Я неожиданно погрузилась в историю...точнее она меня засосала....афтар пиши...
Двенадцать струнГоворят, что сладкое и жир - лучшая пища для ума...))
MagistikaНавеяло про развод, который может быть также "разводиловом"🙂
До чего же умён и искромётен русски...
Двенадцать струнУдержать - это вообще отдельный вопрос...) В случае с философом, это скорее вопрос самоотверженного...
Константин БалухтаМолодчина, Валюша!!!
MagistikaЧестнее, потому что "Мысль изречённая есть ложь" (Ф.Тютчев)? Т.е. пока человек молчит, он не может с...
Арыстан Тастанов 4Лайма, здравствуйте. Прочитал и так легко стало.
„Собрав всю радость в небольших фрагментах. “
Сп...
Влад56Играют дети в классики. Прыгают, прыгают... Некоторые так до конца дней остановиться и не могут......
Славик ЯшевЩедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно. Ж....
Двенадцать струнКонечно нет! Я ж дяденек вижу тока в одеждах и надеждах, а философов тока в учебниках...))
Но за пр...
#2226447 Исправить текст публикации?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
#1192462 Изменить авторство на © Татьяна Журбенко 0?
все ⮕
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора
Василиса Тарасова 21 апреля получила Красный жемчуг
Марат Валеев 2 21 апреля получил(а) Красный жемчуг