Не осуждать — иногда и этого достаточно, чтобы человек почувствовал поддержку.
Не осуждать — иногда и этого достаточно, чтобы человек почувствовал поддержку.
Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал… И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харьк…
Вчера выхожу с ребенком гулять. Я только из подъезда: смотрю, через тротуар девушка на коленях ползет и плачет. Думаю: «Ну, надо же так среди бела дня напиться…» А около нее ребенок лет 2х. Тут моему возмущению вообще предела не было. Я спускаюсь, подхожу к девушке, а она мне: «Помогите, ради Бога, я ногу сломала…»
Мне стало стыдно, ей-Богу, ведь первая мысль-то была, что она пьяная… Вызвали «скорую» — отвезли в больницу. Там двойной перелом тяжелый, со смещением.
Но не в этом суть, а в том, что, иной раз, мы сразу предполагаем, что видим асоциального человека, пьянчугу или наркомана, а на самом деле, чаще всего нормальные люди нуждаются в нашей помощи… Не проходите мимо, не предполагайте! Спросите, что случилось. Ведь и с Вашими родными или близкими (не дай Бог, конечно) может что-нибудь случиться. Помогайте ближнему.
Должен быть у каждого тот, кто не будет анализировать твои ошибки и поучать, а просто подует на сердце, погладит душу, облегчит боль. Обязательно должен быть! Ведь иначе жить — нестерпимо…
Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым.
Не мстите тем, кто вас в беде оставил,
А обнимите крепко тех, кто рядом был.
PATRIK _ RUДля человека с идеальным чувством юмора чужая искрометная шутка тоже бывает оскорбительна.))
елена малиновская 2Как сказано!!!
Angelina Lobankova BosharОбщество переформировалось.. теперь каждый сам решает как ему жить, мнение сторонних мимо
Angelina Lobankova Boshar🤦🏻♀️…
елена малиновская 2Для каждого мужчины своя женщина.
елена малиновская 2Евгений, спасибо большое за стихи.
Здоровья и ещё раз Здоровья.
Вы с нами.
елена малиновская 2Спасибо, Дмитрий.
Вспомнила этот фильм.
А кстати?
Ваше мнение об этом фильме?
Валентина_ЗахароваКак вариант, если метать стрелу в огород шутника, а принимающего шутк считатьу за человека с идеа...
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2143254
…истинное счастье и блаженство человека состоят только в мудрости и...
Даре МачаварианиШутка вещь тонкая, как и юмор. Иногда то, что кажется забавным одному, может вызвать недопонимание...
Владимир КириченкоНе всегда так,Амалия))Есть те,кто ничего не прячет))
PATRIK _ RUДаже если женщина выглядит на 55 , никто не рискнет дать ей больше 45 -ти !
#794379 Исправить текст публикации?
#2238530 Исправить текст публикации?
#180622 Исправить текст публикации?
#85352 Исправить текст публикации?
#1266208 Повтор публикации #424421?
#1538102 Повтор публикации #361115?
#517344 Исправить текст публикации?
#327241 Повтор публикации #161179?
#1082604 Повтор публикации #6760?
#1407490 Повтор публикации #221387?
все ⮕
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг
VELLANSSSONA 06 июня получила Белый жемчуг
-Julija- 06 июня получила Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 06 июня получил(а) Розовый жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 06 июня получил(а) Розовый жемчуг
Арыстан Тастанов 06 июня получил Черный жемчуг
Сиреневый Рассвет 05 июня получила Белый жемчуг
Татьяна Окрайчик 30 мая получила Белый жемчуг