—Фильм это жизнь, лишенная всех элементов скуки. Зритель должен получить то, что он хочет, но совсем не так, как он этого ожидает.
—Фильм это жизнь, лишенная всех элементов скуки. Зритель должен получить то, что он хочет, но совсем не так, как он этого ожидает.
Жизнь — это вообще один большой компромисс, который состоит из тысячи маленьких компромиссов и заканчивается одной бескомпромиссной вещью — смертью. Это единственное, что нас всех объединяет…
В прозе довольно часто мы неторопливо знакомимся с персонажами, получаем представление об их биографиях, особенностях, и постепенно из многоголосья жизни начинает прозванивать тема конфликта. Она как будто сама собой выявляется и постепенно заполняет все поле повести, рассказа. А может и оставаться где-то внутри, угадываться, оставаться загадочно неопределенной. Но в хорошей драме начало всегда четкое и резкое. Персонажи должны действовать, а действие не допускает неопределенности. Рассказ возникает, потому что «кто-то хочет получить что-то». Нам интересно «почему он этого не может».
Чем сильнее различие персонажей, тем лучше развивается конфликт. Смешно требовать от истории достоверности. Кусок жизни-это то, что вы можете получить задаром перед входом в кинотеатр, а драма-это жизнь, из которой вырезано все скучное. Единственная задача, которую вы ставите камере-это максимальная сила воздействия кадра. Все должно быть принесено в жертву действию. История должна быть невероятная, драматичная и человечная.
В сильном драматическом сюжете всегда сталкиваются крайности: жизнь и смерть, благородство и предательство, богатство и нищета, отчаяние и надежда.
История похожа на те, которые вам часто хотят рассказать первые встречные, узнав, что вы из кино: «У меня есть потрясающий материал для фильма! Бери и снимай!» Нет. Не обманывайтесь. Это просто случай из жизни. Между ним и фильмом пропасть. История для фильма-конструкция, когда все правила спрятаны внутри.
Andrey GapoianСоль — это прекрасно, но знаешь… даже самый полезный рацион не состоит из одной приправы. Кому‑то н...
Andrey GapoianПонимаю, что у тебя есть своё видение, но сайт — это просто площадка для разных людей и разных стиле...
Тёплый ЯнварьЛев Толстой тогда не мастер))))
Алексей Солдатов"Деньги любят тишину" и "деньги в тишине", не буду приводить контекст, он перед глазами - в явном пр...
Регина ГенинаGusevaЗнать необходимо ,что лень
Ведь самая заразная болезнь
Алексей СолдатовВот за это мастер и подвергается остракизму, а гениев признают только после их смерти.
Но вот заме...
PLutоvkАУ дураков разве бывают умные фразы?
PLutоvkАТак у неё получилось, хоть она этого вслух не произнесла.
Курош РахеймиЭто как своим богатством беззаконик узаконивает беззаконие)
Надя АндрюшинаАркадий вместо секса с Ольгой белье погладил, вымыл пол, есть приготовил и у Ольги оргазм случился с...
Tina LОдно(!) из самых больших и важных изобретений человечества.
ValеntinЖивём как можем и не дуем в ус, ценим добро и наш хороший вкус.
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 211«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг