Место для рекламы

Дурак тем и отличается от умного, что все уже знает, а значит, перестал учиться. Вывод: дураков больше, нежели умных. Есть также всеми признанные умные, но пообщаешься с ними минут пять, и начинаешь понимать, что они все знают. (Здесь я смеюсь)

В свое время мой учитель, древне-греческий философ-киник из Афин, шибко мудрый, сказал как-то мне по секрету: «Ты знаешь, Платоша, а ведь я знаю, что я ни *уя не знаю.» — «И что из этого, дядя Сократ?» — «А то, что мало кто и это знает.» — «Вах! ну ты и сказанул, дядя Сократ! Мне надо все это теперь занести в анналы и все тобой сказанное обмозговать!»

Вот с тех пор я понял, чем отличаются дураки от умных, ослы от тигров и т. д.

© Джангир 1195
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  15 авг 2022

Похожие публикации

Уроки мудрости. Урок первый

Все ошибаются: и умные, и дураки, но лишь умные признают свои ошибки. Как говорится, на каждого мудреца довольно простоты. Ну и последнее: если дурак не признает своей ошибки, плюньте на него, не тратьте прану.

© Джангир 1195
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  01 июл 2022

Если вы заметили, что там, где вы живете или работаете, стало много дураков, значит, на них появился спрос.

© Джангир 1195
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  09 янв 2021

Ум — это особое качество, коим обладают редкие. Но, если обычный человек не совсем дурак, он хотя бы прикинется умным. А вообще, умный — это тот, кто живет не по совести, а по уму, по совести же живут лишь дураки, какими мы с вами и являемся.

© Джангир 1195
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  15 мар 2021

Трудно представить себе мир без дураков.

© Джангир 1195
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  14 сен 2020

Умные и дураки

Чем отличается дурак от умного?
Тем что, умный, прежде чем что-либо скажет или сделает, подумает, дурак же — скажет или сделает, прежде чем подумает.

Дополняют ли друг друга дурак и умный?
Разумеется, дополняют — да еще как! Ведь, как правило, дураками управляют умные.

Кого больше: умных или дураков?
Разумеется, дураков, ибо управленцев всегда меньше, чем управляемых. Так строится пирамида власти.

Есть ли у дурака перспектива стать умным?
Да, есть. И это будет умный дурак. Скажем, прежде чем…

© Джангир 1195
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  22 июн 2020