А я живу отсель досель, Шажок — забор, полшага — ель, Полшага — дом, полшага — клен. Лишь до него мой путь продлен. А дальше — глухо. В той глуши, Быть может, реки хороши. Но что мне дивная река, Коль мне нужна твоя рука, А до нее — века, года Не дотянуться никогда.
И как шар наш земной ни кругл, Все же ищем на нем мы угол, Чтоб хранить там тряпье, посуду, Старых книг и привычек груду, И причуды, и ахи-вздохи, Пуд обид и надежды крохи, Чтоб ступить, когда мир кренится, На обжитую половицу.
Не трудись. Тишина всё равно победит. Тишина ведь всегда побеждает без боя Всякий шум, всякий голос и слово любое, Кроме тех, что сама в сладких муках родит.
А дом нам для того, чтоб вынести простор. А время — для того, чтоб вынести безбрежность. Я к малому числу испытываю нежность. Одно окно. Одно меж двух шуршащих штор.
И смотрит то окно на мой микрорайон. Верней, на пятачок в моём микрорайоне, Где дерево стоит в сверкающей короне. А остальной весь мир незрим и потаён. И пусть. И хорошо. Да разве нам дано Постичь всего и вся бескрайность и безмерность? Одно окно. Одно. И дерево одно. И дом один. И я им сохраняю верность.
О, как она нужна — уютная рутина: Чтоб коврик на полу, на стенке паутина, Чтоб чайник закипал, чтоб дверь слегка скрипела, Потягивался кот, дитя во сне сопело, Чтоб весело струя лилась в большую кружку, Чтоб были все утра похожи друг на дружку.
Пройдет и этот день, В небытие он канет. Кого-то исцелит, А чью-то душу ранит, И кто-то поутру Пробудится от блика, А кто-то, может быть, От собственного крика.
Вячеслав Орехов Есть умные цензоры, есть их работа, А люди глупы, могут слушать уродов, Цензура нужна государству...
Николай Другов Класс...
Вячеслав Орехов Все мысли философов древней Эллады, сегодня рождаются с новой начинкой, облиты глазурью и шоколадо...
Юлия Горелова Претензии и претензеры сейчас самая модная тема)
Николай Другов Давай, зажигай 🤣
Lina Boshar Двойные стандарты - главный признак лицемерия! Только Лицемер аплодирует у "своих" тому, что высме...
Евгений Снежин -Бригиневич Благодарен за внимание и отклик!
Николай Другов Да, знаю я...в нашей жизни как только услышишь слово "авторитет" сразу вспоминаешь другое значение.....
Lina Boshar Согласна с тобой. Но как говориться кто чем питается. Наверное для кого-то это единственный способ ч...
Юлия Горелова Давай болтать)
Александр Карбовский В деревеньке где - то раннею весной Когда ручьи поют, как струны лютни. собрались поэты перед по...
Влад56 Это Дохтура завистники от его мании величия страдают. А он от неё - кайфует)))
Юлия Горелова Казино три топора, бабло не влезает в карман. ) помню во всех озвучках было)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
март
тюльпаны
утро
доброе утро
жизнь
юмор
весна
стихи
любовь
время
душа
ирония
свет
слова
бог
боль
люди
отношения
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Natali Leonova
Евгений Ханкин
Миралана
Надежда Плавская