Тот мир есть не односторонний суд, а, скорее, совместное развитие в направлении максимального самораскрытия, самореализации. Развитие души, особенно в отношении духовных способностей к любви и познанию, не прекращается со смертью тела.
Тот мир есть не односторонний суд, а, скорее, совместное развитие в направлении максимального самораскрытия, самореализации. Развитие души, особенно в отношении духовных способностей к любви и познанию, не прекращается со смертью тела.
Тело есть тюрьма души, и смерть является освобождением из этой тюрьмы. Физическое тело — лишь временная оболочка души.
Согласно Платону душа приходит в человеческое тело из высшего и более священного мира; рождение есть сон и забытье, поскольку душа, родившись в теле, переходит из глубокого познания к низшему и забывает истину, которую знала в преджизни. Смерть, напротив, является пробуждением и воспоминанием. Платон замечает, что душа, отделившаяся от тела, может думать и рассуждать более ясно, чем раньше, и различать вещи гораздо яснее.
В процессе подготовки врачей на медицинских факультетах будущим докторам постоянно внушается, что они должны остерегаться сообщений пациентов о том, что он чувствует. Предполагается, что доктор должен больше обращать внимание на объективные «признаки» болезни, а не на субъективные ощущения (симптомы) пациента, которые, впрочем, также содержат зерна истины. Такое направление, конечно, вполне резонно, так как легче иметь дело с чем-то объективным. Однако, такой подход имеет следствием игнорирование предсмертного опыта больных, поскольку лишь очень немногие врачи спрашивают об ощущениях и переживаниях больных, которых они вернули к жизни после клинической смерти. Поэтому я и думаю, что именно вследствие такого подхода врачи, которые теоретически должны были бы больше всех других людей быть осведомлены об этом, фактически знают об этом немногим больше, чем все остальные.
Наши души не могут видеть реальность, пока они не освобождены от обманов и неточностей физических чувств.
Мы рождаемся до тех пор, пока не решаем свои проблемы.
ДИКИЙ ЛЕШИЙСкажу так , сколько бы о женщинах не писали всё равно они будут загадкой ...
Не пытайтесь писать о...
Владимир КириченкоВсё приходит к тому,кто умеет ждать))
ДИКИЙ ЛЕШИЙНе могу сказать как правильно или отдать себя воспитанию ребенка или отдать себя на прокормнение реб...
ДИКИЙ ЛЕШИЙКак не странно , но мне суждено умереть . Тогда и жить можно не бояться . 💚🌹😁
Амалия Сирин ИсраиловаНе грустим. Ждем. Получаем. Принимаем ☺️
Владимир ГорбачёвЛюблю грозу в начале мая Зевс говорил своим друзьям. Метнёшь копьё, как бы играя, И смотришь — кт...
ДИКИЙ ЛЕШИЙОднозначно Евгений. Даже простой пример для всех читателей в помощь: опасаясь утонуть надо надеть...
Владимир КириченкоНе грусти… все, что ты потерял, обязательно вернется, но в другой форме.
( Джалаладдин Руми )
ПоликсенаРодители разные, но современным (не всем, конечно) предпочитают отдать ребёнка телефону.
МираланаМаля, обалденная стилизация! «Бурка, прошитая не свинцом, а клятвой» — гениальная метафора, превраща...
Lilian_SiМир дуален и в одной вещи разные люди могут видеть разное, это нормально) Всё в порядке, Вам не за ч...
Евгений ХанкинКаждую строку, пронизанную болью я прожил вместе с Вами...
Как прекрасно, что есть те, кто не тольк...
#1823412 Исправить текст публикации?
#1932623 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#511088 Повтор публикации #334631?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг