Наше общество в каком-то смысле напоминает лунатика, который спит, но при этом куда-то ходит и чем-то занимается. Однако у нас всегда есть выбор: проснуться или продолжать спать. Есть лишь одна сложность — нужно осознать, что ты спишь.
Наше общество в каком-то смысле напоминает лунатика, который спит, но при этом куда-то ходит и чем-то занимается. Однако у нас всегда есть выбор: проснуться или продолжать спать. Есть лишь одна сложность — нужно осознать, что ты спишь.
Вы замечали, как притягательны люди, которые осознанно формируют свою жизнь и четко расставляют приоритеты? Свои взгляды, свой круг общения и сферы интересов — они точно знают, чего хотят, они уверенно говорят «нет», они не стесняются своей уникальности, в которую «стандартизированный» социум так и норовит тыкнуть пальцем.
Сегодняшнюю злость всегда откладывайте на завтра.
Одно из древнейших и самых устоявшихся заблуждений человечества заключается в том, что за счастье нужно чем-то платить. Люди свято верят в то, что счастье нужно заслужить, его нужно добиваться и бороться за него. Фундаментальная идея, на которой держится вся современная цивилизация потребления, — заставить всех верить в то, что у всего есть своя стоимость и жизнь нам дана, чтобы мы могли работать и безостановочно платить за возможность быть счастливым.
Счастье, также как и сама жизнь, даровано каждому человеку с рождения. Единственный способ быть счастливым — осознать это.
Каждый день неустанно будите в себе наблюдателя, который будет смотреть на ситуацию со стороны, чтобы принимать объективное решение. При движении внутри толпы вам может казаться, что вы бежите к светлому и счастливому будущему, но только наблюдатель со стороны может увидеть, что толпа на самом деле бежит к пропасти.
Из книги Дениса Карасева
В жизни человека фундаментальным является момент его самоопределения. Кто Я? Зачем Я живу? В чем мое предназначение? Ответы на эти вопросы являются поистине определяющими. Они, как свет в темноте, ведут нас по нашему пути в течение всей жизни. Самоидентификация, осознание своего Я — вот, что делает нас полноценными. Человек, который нашел себя, который понял, зачем он появился на свет, — это человек, обретший счастье, получивший свет, который озарил его путь.
PLutоvkАТретий сорт - ещё не брак я -
И снаружи, и вовне.
Говорят, все люди братья,
Только не с кем выпит...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffДа ему уже по барабану)))
БеккиВ фильмах, телепередачах, роликах, если используются фрагменты музыки или песен - всегда перечисляют...
Ловец СновЧто самое парадоксальное — людям порой самим это лидерство не упало /без интереса/, но им принципиал...
Евгений ХанкинРедкий экземпляр критикана не сгустит чёрных красок на твоей обложке...
(((
Алексей АсташовВремя падает в копилку
Отступающего дня
Мы проехали развилку
Выбрав "потерять коня"
Только нас...
Ловец СновТак с чем именно вы не согласны? Чтобы действовать в интересах литературы, недостаточно одного желан...
Двенадцать струнСогласна, но такое развитие - это, скорее патология, а не норма.
Двенадцать струнне правда, афоризм - это не дитя политики...)
-LESYADOLL-SM 08 сентября получила Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 07 сентября получил Серебряный жемчуг
Любовь Забелина 2 06 сентября получил(а) Белый жемчуг
Злюка 06 сентября получила Белый жемчуг
Катерина Шикула 05 сентября получила Белый жемчуг
Луиза Созинова 04 сентября получил(а) Белый жемчуг
Valens Valens 04 сентября получил(а) Белый жемчуг
Борис Аникин 3 03 сентября получил Серебряный жемчуг
ВЛАДИМИР ЧАЧАНИДЗЕ 2 01 сентября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 31 августа получила Белый жемчуг