Каким бы уважаемым и мудрым ни был человек, подсказывающий, как можно поступить в определённой ситуации, в первую очередь — прислушайтесь к себе. Это вовсе не означает, что себя мы считаем более умными… Просто, в своей жизни своя мудрость и своё чутьё, если оно присутствует в данный момент, зачастую бывает самым и единственно верным.
Увы… Бывало, поступишь так как посоветовал хороший, зрелый, многими уважаемый человек (вопреки своему чутью), а потом всю жизнь чувствуешь себя неловко и даже нелепо в итоге…
И думаешь: А ведь я так не хотел… Вернуться бы и поступить так, как говорила МОЯ ДУША.
Из личного опыта.