Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Моника Беллуччи взяла и постарела, не спросив ни у кого разрешения, чем вызвала бурю негодования у пламенных борцов со старостью. Если быть точнее — у борцунь, потому что негодуют по большей части женщины.
Да как же она смеет выставлять напоказ свои морщины, когда мы денно и нощно, не покладая ни одной части тела, с ними боремся! Безобразие же ж! Требуем срочно омолодить и прекратить оскорблять чувства верующих в вечную молодость!

Я, конечно, этих людей понимаю. Самим фактом своего существования Моника перечёркивает весь смысл жизни дамочек, бьющихся смертным боем с ежесекундно наступающими признаками старения. Они бьются — она просто живет.
Вот взяла недавно и вынесла на подиум своё восхитительное тело со всеми морщинами и морщинками, носогубными складками и гусиными лапками, лишними килограммами и припухлостью под глазами, со всем, что дала природа, не стесняясь и совершенно не интересуясь мнением адептов нескончаемой молодости. И это прекрасно! Потому что кто-то должен наконец рассказать миру, что стареть -совсем не стыдно!

И кто, как не блистательная Моника, может продемонстрировать, что стареть можно красиво и с достоинством, не тратя драгоценные годы жизни на бессмысленную борьбу с природой.

Опубликовал    06 мар 2021
3 комментария

Похожие цитаты

НО ПОТОМ ПОНИМАЕШЬ...

//1.В КОСТЮМЕРНОЙ #1995253 .. //2.ПРОВОДЫ ДРУГА .#1979644

Продолжаю размышления заунывного, старого барбоса о том, когда и как мужчины начинают понимать, что стареют. (Начало по ссылке #1 выше).
***

Все это, безусловно, не наполняет твое сердце безудержной радостью. И это притом, что девушкам и женщинам ты по-прежнему интересен. Правда, уже больше как собеседник, и, как правило, больше все-таки уже женщинам.

Знакомясь с девушками, на вопрос «сколько вам лет» витиевато отвечаешь (ну, вроде как остришь), что «уже в том возрасте, когда согласие женщин…

Опубликовал(а)  Владимир Ардени  01 мая 2024

У женщины нет возраста. Они либо молодые, либо старые.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМичезоно  15 мар 2012

Вслед за этим — главный вопрос. Чего мы, собственно, ждем от жизни? Что принесет нам радость, когда пробьют часы и дальше прятаться от своих пятидесяти невозможно, а комплексовать при встречах с тридцатилетними — разрушительно. Ни ночные клубы, ни яхты или дискотеки уже не помогают, потому что-либо в них уже не зовут, либо самой неинтересно. Себя не уговорить, что главное в твоей жизни — это выполнение за детей домашнего задания или стирка пеленок, а дети выросли и дом опустел.

Опубликовал(а)  Андрей Северов  23 янв 2013

Не могу понять женщин, пишущих в графе возраст 100лет. Ведь как сказала героиня фильма «Любовь и голуби» — «итак видно, что не шишнадцать…)))))

Опубликовал(а)  Lara  13 мар 2012

Глупо, когда говорят, что женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ мужчиной!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныmissAA  20 апр 2012