Эстетика нужна не только глазам и ушам, но и душе в первую очередь.
Эстетика нужна не только глазам и ушам, но и душе в первую очередь.
Не дай вам БОГ вдруг очерстветь душою…
В глазах родных вам не увидеть боли…
И за рутиной дел забыть о близких…
Не дай вам БОГ упасть душою низко…
Пройти и не подать кусочка хлеба…
Забыть о судном дне, что ждет на небе…
И не помочь, упавшим на колени…
И дать душе покрыться мраком, ленью.
Не дай вам БОГ вдруг очерстветь душою.
И частокол бездушия построить…
Эх года, мои года… седина, морщинки
а душа, она всегда… лишь на половинку.
Тот кусочек, что познал слёзы и обиды,
безнадёгою не стал, пусть и «карта бита»…
ему нежность и тепло отдает надежда
половинка-то души верит в жизнь, как прежде.
И не страшно, что года изменяют тело,
а душа-то молода, есть ещё пробелы,
есть желания познать белых пятен сущность
только телу иногда, душу надо слушать.
Пусть жизнь «мотает» и качает. и бьет бывает наповал.
душа же просто выживает, хотя источник очень мал…
И суть лишь в том, что Божья сила дает душе нетленный свет,
и как бы жизнь порой не била… живет величием Побед.
порою очень незаметных и кратких, как младенца шаг.
как лик Господний очень светлых, что не даются просто так.
А ты попробуй, подари чуть-чуть тепла…
У каждого в душе его запасы.
Сегодня, завтра и добавь, ты за вчера…
Не оскуднеют никогда ведь души наши.
Так каждый день тепла круговорот…
Согреет одиноких и забытых.
Вдруг чье-то сердце тихо запоет…
Откроется, что так давно закрыто.
Как жаль, когда ты душу отдаешь целиком… а возвращают ее рваными частями…
Tatyana SinyavskayaПрописные , как общепринятое,, но , безусловно, есть те, кто любит противопоставить свое мнение. Ест...
Владимир ГорбачёвСчастье — это радостное восприятие мира. https://www.inpearls.ru/1178760
PLutоvkАВчера бросил пить, а сегодня понял, что это был бумеранг)) 😄🍷
Евгений Ханкин"Кто очень отличается от нас — навряд ли нам покажется отличным"
Отличное всегда отличается от про...
PLutоvkАПравда-матка режет слух и колет глаз.
Садистка какая! ))
PLutоvkАА потом пройтись по головам.
Алексей ЛобачёвТак мы дойдем до глупости в танке.)
Алексей ЛобачёвЧитателя и за яйца... Жестоко. Делаю вывод: у тех, кто не прочитал ни одной книги - железные яйца.))
Владимир ГорбачёвЧтобы понять, что в конце пути - придётся до конца дорогу пройти.
PLutоvkАА как же любовь? Он ещё и любил...
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг