Побеждает невзгоды и трудности не самый умный и не самый эрудированный человек, и даже не тот, кто громче всех кричит о своей осознанности. Побеждает тот, кто быстрее всех приспосабливается к новым обстоятельствам.
Побеждает невзгоды и трудности не самый умный и не самый эрудированный человек, и даже не тот, кто громче всех кричит о своей осознанности. Побеждает тот, кто быстрее всех приспосабливается к новым обстоятельствам.
Важно обрести человека, созвучного с нашим внутренним миром, того, кто искренне предан, ценит наши добрые качества, истинно обожает и принимает нас в любом проявлении. В то же время, стоит осознавать, что не стоит обращать внимание на недостойных и легкомысленных людей, которые не заслуживают нашего драгоценного времени и внимания.
Неприятно, когда лицемерные люди вытирают ноги о твою доброту, когда плюют в твою душу несмотря на всё то, что ты сделал для них хорошего.
Не каждый человек способен на добрые поступки, особенно в отношении незнакомцев. Неприятнее вдвойне от того, что количество лицемеров увеличивается и всё меньше людей способны оценить по достоинству высокие духовные и моральные качества.
Жизнерадостный человек — это как молодое цветущее дерево. Оно растёт, цветёт, тянется к солнышку, принимает с благодарностью и ясную погоду, и живительный дождь. Его тень даёт отдых усталому путнику, а птицы вьют гнёзда в его гостеприимных ветвях. Всегда устремлённое к небу, оно радует других и радуется само — и в этом его сила.
В глубине души каждый человек сталкивается с дилеммой: жить по совести или по принципу «цель оправдывает средства». Этот внутренний конфликт ярко проявляется в фразе: «Самый бессовестный человек не скажет: я не намерен больше жить на Земле, я покину эту жизнь по своей воле, ибо не умею по-мастерски обманывать и манипулировать людьми, отнимая у талантливых людей их достойный бизнес, процветающий благодаря упорному и честному труду его владельцев. Так же, как и природа не наделила меня дурными кач…
Когда первый человек в твоей жизни злоупотребляет твоей добротой, нарушая твою внутреннюю гармонию, ты наконец-то осознаёшь истинность жизни и начинаешь по-настоящему понимать эту суровую реальность. Ты начинаешь различать истинных и лживых, добрых и злых, лицемерных и нечестных людей. Ты понимаешь, что не все люди вокруг тебя добры, искренни и честны, такие же, как ты сам. Прежние убеждения, что если ты сам верен своим принципам, то все остальные тоже должны быть такими же, оказываются ошибочными. Знакомство с жестоким миром придаёт тебе мудрости, делая тебя осмотрительным и осторожным, когда дело доходит до оказания добра и раскрытия своего хрупкого сердца. Жизненный опыт делает тебя более глубоким, мудрым и расширяет твоё понимание суровой реальности.
Владимир Горбачёвкак быстро молодость промчалась, а мудрость так и не пришла … уж на пороге видна старость, без м...
Magistika"Сомнения — это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума".
Владимир_Только воду проносят мимо...
MagistikaАнекдот №11585
Большому кораблю - большое кораблекрушение.
Выпуск: свежие анекдоты 25 октября 19...
MagistikaРанить может холодная/напускная вежливость (лжевежливость).
Настоящая/искренняя вежливость вряд л...
Елена ШишлевскаяСпасибо, Альбиночка!..Почему-то у меня было ощущение, как-будто не я это придумала...Пробежалась по...
Амалия Сирин ИсраиловаДа, именно! В обуви пусть не входят.
Амалия Сирин ИсраиловаДобрый вечер! Без вздоха умрём. Не забудем.
Михаил ПалецкийПамять держит там, где опоры нет. В этом её назначение.
Simonliv"Мой дом - моя крепость!"
Николай ДруговДоброго дня, Амалия!🌹
Да, это так! У меня дома всегда в разных местах хранятся свечки. Когда гасне...
Надя АндрюшинаХуже всего «Ящик Пандоры»😱
Влад56Есть уже опыт прятать Лёшку в шкаф. Теперь можно и за Мишку замуж выходить.
🧒+👩🦰=𓄋
#502842 Исправить текст публикации?
#1436978 Повтор публикации #613575?
#1500890 Удалить авторство © Иван Бунин 164?
#972993 Исправить текст публикации?
#554686 Удалить авторство © Иван Бунин 164?
#1838297 Исправить текст публикации?
#1823161 Повтор публикации #260191?
#1448432 Повтор публикации #701?
#72911 Изменить авторство на © Диоген Лаэртский 1?
#588576 Исправить текст публикации?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг