Сегодня 7 октября все умные и честные люди отмечают целых два дня рождения.
1.
7 октября 1977 года была принята Конституция СССР- самый демократический основной закон в истории нашей страны. Там, например, было закреплено бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и выборность судей. Ничего этого в ельцинско- путинской конституции 1993/2020 года нет и в помине.
2.
7 октября 1949 года была образована Германская Демократическая Республика (ГДР). Преданная Горбачевым в 1990 году. Это было единственное последовательно антифашистское государство на немецкой земле. Настоящий друг нашей страны. Если в руководстве ФРГ было полно бывших членов нацистской партии, то руководитель ГДР Эрих Хонеккер с 1935 по 1945 гг сидел в нацистской тюрьме как борец против гитлеровского режима.
Мы поздравляем всех соотечественников с годовщиной лучшей нашей конституции и всех восточных немцев с годовщиной образования ГДР!
Больше сегодня никаких дней рождения нет.
А вы что подумали?