в коридорах памяти узкие проходы
в них не разминуться с теми кто пришел…
прогуляться в прошлое
при любой погоде
можно если хочется
или день такой
взять альбомчик старенький…
…бабушка и дедушка
мама в тонком платьице под руку с отцом.
вот и мы с мороженным на прогулке бегаем
бантики на юбочке
Вовка босиком…
в коридорах памяти ниши со ступенями
в них хранится тайное
то про что молчком…
день сегодня выдался ветреный наверное…
слезы так и катятся в рюмку с коньяком
и хмурое приснится,
и ночь под утренней звездой
придавит под конец,
мне память книгу распахнёт
на солнечной странице,
где мама будет молодой,
ещё живым отец.
На поле сдвинутых столов –
восточные дюшесы,
букет ромашковый лежит
и сахар кусковой,
янтарной горкой спелый плов
дымит деликатесом
и выпечка от бабушки
ждёт часа своего…