я не рублю любимый сук,
живу, греша по мере сил…
бог равновесия Дапох,
обереги меня от сук
и лишних, невозвратных слов.
я не желаю миру зла,
пускай сосед бухает, а
моя молитва от души,
ей нужен истинный размах,
а он — по истине — в глуши.
я не обманываю свет,
мне хорошо и при свечах,
не оставляй меня, Дапох,
добавь перчинки суете,
но без болезней и долгов.
ну что ещё? да ничего.
Великий, солнечный, Дапох!
я столько времени украл
и растерял сундук ветров…
не вспоминай меня с утра…
Воровать - не отучит дыба!
На Руси знают даже дети:
С головы загнивает рыба!
Здесь от века межа: вериги,
Иль кистень на цепи короткой...
Да лекарства - от смерти: книги,
А от жизни, от века - водка!